Есть ли качественный плагин для масштабирования фотографий для GIMP?

Для Photoshop существует плагин Genuine Fractals для увеличения разрешения изображения с минимальными потерями в качестве изображения Есть ли аналог для GIMP?

6
задан 19 December 2010 в 20:01

5 ответов

Лучший способ, которым я знаю в Gimp, - это использовать Image >> Scale

alt text

0
ответ дан 19 December 2010 в 20:01

Можно также попробовать этот плагин. http://liquidrescale.wikidot.com/en:start , кажется, он также работает поэтапно (как первый ответ).

Это также Сообщалось, что GIMP может сделать это без дополнительных плагинов

Откройте изображение, которое вы хотите изменить размер в GIMP. Просто зайдите в Image »Scale Image. Введите желаемые размеры. В разделе «Качество» выберите «Sinc (Lanczos3)» в качестве метода интерполяции и нажмите кнопку «Масштабировать изображение».

Последние методы, вероятно, не так оптимальны, как другие упомянутые методы

0
ответ дан 19 December 2010 в 20:01

В работе для GEGL, нового ядра GIMP, появились новые усовершенствованные алгоритмы интерполяции. Некоторые из них разработаны с учетом масштабирования. Это будет доступно в GIMP через некоторое время после релиза 2.8.

0
ответ дан 19 December 2010 в 20:01
  • Перейдите на эту страницу

  • Щелкните правой кнопкой мыши ссылку для загрузки в правом верхнем углу и выберите «Сохранить как» и сохраните файл где-нибудь . [+1112]

enter image description here

  • Затем перейдите в свою домашнюю папку и нажмите Ctrl + H .

  • Теперь перейдите к .gimp-2.6 или .gimp-2.7, затем перейдите в папку сценариев, скопируйте и вставьте загруженный файл

enter image description here

  • Теперь запустите GIMP, вы найдете новое меню FX-Foundry, теперь выберите Eg Stair Scaleup enter image description here

  • Now Вы можете увеличить или уменьшить изображение с помощью диалогового окна. enter image description here

0
ответ дан 19 December 2010 в 20:01

GIMP не имеет ничего подобного, но есть бесплатная программа для Windows, которая имеет плагин фрактального масштабирования. Посмотрите на Meesoft Image Analyzer. Плагин фрактала немного глючит и предлагается отдельно. Обычно это работает нормально, но если выдает ошибку, вы можете просто попробовать еще раз и заставить его работать. Хотя это довольно медленно.

Я бы дал вам ссылку, но я не хочу сталкиваться с фильтрами спама. Я ненавижу, что мы не можем просто использовать GIMP, но, по крайней мере, это что-то. Я еще не пробовал это на WINE, но в программе нет ничего, что могло бы его сломать.

Кстати, он также будет выполнять сплайн-интерполяцию. Черт возьми, вот почему я изначально нашел программу. Как только я обнаружил, что он также может выполнять фрактальное масштабирование, я решил, что мне лучше распространять новости на другие сайты, которые я нашел, просматривая.

0
ответ дан 19 December 2010 в 20:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: