Lubuntu как официальная производная Ubuntu

Четырьмя основными средами рабочего стола являются GNOME, KDE, XFCE и LXDE. В то время как Kubuntu и Xubuntu считаются официальными производными Ubuntu, Lubuntu - нет. Почему это так?

Обновление: Lubuntu получил официальный статус в 11.10.

8
задан 20 October 2011 в 14:15

3 ответа

В весну 2011 года Саммит Разработчика Ubuntu было решено, чтобы Lubuntu был на правильном пути для становления официальной производной с выпуском 11,10. Больше информации о решении может быть найдено в этом 16 мая 2011 электронную почту разработчика Lubuntu Julien Lavergne.

Как указано на их веб-сайте, Lubuntu все еще стремится становиться распознанной производной:

Конечная цель lubuntu проекта должна заработать официальное одобрение от Канонического.

9
ответ дан 20 October 2011 в 14:15

Lubuntu теперь является официальной производной. :)

0
ответ дан 20 October 2011 в 14:15

Согласно веб-сайту Ubuntu :

[Kubuntu, Xubuntu, Edubuntu, Mythbuntu и Ubuntu Studio] являются производными, которые используют Ubuntu в качестве основы и вносят существенный вклад в [ Ubuntu] проект.

Ни один из них не является официальным производным (согласно этому списку , их нет), но они признаны Canonical (компанией, стоящей за Ubuntu) как «вносящие существенный вклад в [Ubuntu» ] проект ".

Lubuntu и любые другие производные Ubuntu, кроме тех, о которых я уже упоминал, могут использовать Ubuntu в качестве основы для своего дистрибутива, но они не вносят или, по крайней мере, недостаточно существенно, в проект Ubuntu.

0
ответ дан 20 October 2011 в 14:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: