Почему Ubuntu медленно работает на этом компьютере?

Я использую Ubuntu Lucid Lynx в следующей конфигурации:

  • 2 ГБ DDR2 Ram
  • 1,50 ГГц Core2Duo
  • Nvidia 128 МБ 8400GS GFX Card

По какой-то причине вся операционная система чувствует себя медлительной. Оконный менеджер, Firefox и Rhythmbox и почти все приложения чувствуют себя немного медленно. Существует почти вторая задержка между временем нажатия клавиш Ctrl + T, чтобы открыть новую вкладку в Firefox, и временем, когда оно действительно открывается. Этот сайт сам отображается в кадрах, а прокрутка вверх и вниз - это боль. Rhythmbox занимает 1 секунду, чтобы максимизировать и минимизировать, и я даже не могу мечтать об изменении рабочего пространства.

Мой вопрос: если на моем компе отлично работает Windows 7, почему нет Ubuntu? Я действительно надеюсь, что есть способ, потому что я хотел бы бросить окна и полностью перейти на Linux.

Есть ли кто-нибудь, для кого ubuntu работает, как и должно, при запуске аналогичного конфига? Спасибо

4
задан 19 December 2010 в 22:23

5 ответов

Прахар, это действительно самый сложный вопрос. Существует так много вещей, которые могут привести к плохой работе ОС, поэтому невозможно дать вам прямой ответ.

Для начала вы можете попробовать: «холодная» загрузка, и как только вы войдете в систему, откройте GEdit (или любой текстовый редактор, который вы можете использовать), откройте / var / log / syslog и скопируйте его на http: / /paste.ubuntu.com и вставьте ссылку для нас здесь. Так что ребята вокруг могут попытаться обнаружить странные вещи.

Несправедливо сравнивать его с Windows 7. Любая ОС может плохо работать, когда условия не соответствуют требованиям. Я могу заверить вас, что есть парни, которые не могут использовать свой компьютер с любой версией Windows, но работают с Linux без проблем. Кстати, у меня есть старый компьютер (но мне повезло, что на нем есть 1 ГБ ОЗУ), работающий под Win7 и amp; Ubuntu 10.10 без проблем. Медленно, но не так медленно, как вы описали для себя.

Я все еще предполагаю, что это может быть какая-то часть вашего оборудования, замедляющая вас (в этом случае Win7, вероятно, поддерживает это без проблем). Но это просто дикое предположение.

В ожидании любых журналов, которые вы можете предоставить нам.

0
ответ дан 19 December 2010 в 22:23

Это, скорее всего, из-за плохого драйвера VGA. Вы можете легко это подтвердить, выбрав Ubuntu 2D перед входом в систему, нажав кнопку рядом с полем пароля. Если это дает вам быстрый рабочий стол, то вам нужно получить несколько драйверов для вашего VGA. Если вам нужна помощь в этом, вам следует открыть новый вопрос.

0
ответ дан 19 December 2010 в 22:23

Одно из возможных решений: установить предыдущую версию Ubuntu (например, начиная с 9.10), а затем постепенно обновиться до последней. Во многих случаях это работает нормально. В любом случае вы увидите, как производительность меняется с предыдущей версии на следующую.

0
ответ дан 19 December 2010 в 22:23

Я подозреваю, что это видеокарта замедляет вас (это младшая модель) - какой драйвер вы используете для карты?

Вы должны установить ограниченный драйвер Nvidia для наилучшей производительности.

Кроме того, вы не упомянули о проблемах с Win7 - работает ли он с интерфейсом Aero?

0
ответ дан 19 December 2010 в 22:23

Возможно, есть проблема с вашим ACPI. понимаешь, я установил Ubuntu на мой компьютер и компьютер моего друга. у нас точно такое же оборудование на разных материнских платах . Он не был установлен на моем компьютере нормально, я использовал опцию « ACPI Workarounds », но на ее ПК все было в порядке. Ubuntu работает очень плавно и быстро на своем ПК, но очень медленно на моем.

, чтобы проверить это, - если вы используете Windows, - перейдите в « Диспетчер устройств » и посмотрите, есть ли элемент, который может называться « Неизвестное устройство »

.
0
ответ дан 19 December 2010 в 22:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: