Как постоянно экспортировать переменную среды перед запуском compiz

Несколько месяцев назад compiz внезапно перестал работать. То есть дошли до обновления, где перерисовка более чем заметна. Потребовалось 5 секунд, чтобы перерисовать окно чата. С тех пор, как я использовал метасити вместо этого, но я обнаружил, что скучаю по некоторым плагинам.

Я нашел следующее решение :

 export __GL_YIELD="NOTHING"; compiz --replace

Это отлично работает, все быстро снова с compiz. Но как сделать так, чтобы эта переменная всегда задавалась всякий раз, когда я запускаю compiz?

Я использую стандартные драйверы nVidia, не удалось заставить работать с открытым исходным кодом.

3
задан 18 December 2010 в 18:22

2 ответа

Вы могли создать простой сценарий для запуска Compiz с:

# /bin/sh
export __GL_YIELD="NOTHING"
compiz --replace &

Назовите его чем-то как launch-compiz, сделайте это исполняемым файлом (chmod +x launch-compiz), и место это где-нибудь в Вашем ПУТИ как /usr/local/bin Затем просто ввод launch-compiz в Alt-F2 выполненное диалоговое окно или терминал будут работать.

С другой стороны, если export __GL_YIELD="NOTHING" не оказывает вредных воздействий под Метагородом, можно добавить его к Вашему ~/.bashrc файл. Это гарантирует, что та переменная окружения всегда устанавливается. Затем Вы можете просто luanch Compiz, как Вы обычно были бы.

1
ответ дан 18 December 2010 в 18:22

Вы можете создать сценарий и отредактировать / desktop / gnome / session / required_components / windowmanager, чтобы он указывал на этот сценарий, тогда gnome-session по-прежнему будет запускать compiz только один раз, но для этого будет использовать ваш сценарий.

Или, если это все еще работает, вы можете поместить 'export __GL_YIELD = "NOTHING"' в файл ~ / .gnomerc.

0
ответ дан 18 December 2010 в 18:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: