Как я могу скопировать аудио CD в образ ISO?

Кажется, я нашел указания для использования brasero для копирования CD в файл .iso, но в соответствии с этим, brasero - это три (3) вида сломанных.

  1. Запись изображения как cdrdao не работает, даже после переустановки brasero и cdrdao. Brasero закрывается (падает?) С ошибкой утверждения.
  2. То же самое с попыткой скопировать файл .cue.
  3. Нет возможности для копирования в файл .iso.

Что дает? Я имею в виду, что мне делать? Мне действительно нужны файлы .cue и .iso, но я не знаю, что думать о cdrdao. Спасибо.

Обновление: это аудио CD. Делают ли они хорошие .iso файлы?

11
задан 17 December 2010 в 20:43

3 ответа

Стало немного трудным использовать, прежде чем 10.04 вышел. В более старых версиях существовала опция разорваться к ISO. Не больше. Я настоятельно рекомендую использовать AcetoineISO, для которого это похоже на Инструменты Демона в Windows, но лучше, можно преобразовать форматы изображения в ISO, смонтировать их специальными способами и т.д... Любой путь, если Вы все еще хотите использовать его при создании нового изображения, переименовывает .toc к .iso. Это для создания прямого изображения с CD.

если Вы хотите еще преобразовать .cue .bin .nrg .whatever к acetoineISO использования ISO, который делает его очень очень простым в использовании. ( sudo apt-get install acetoneiso ИЛИ sudo aptitude install-get install acetoneiso )

Если Вы хотите сделать это через терминал затем первая установка необходимые программы:

sudo apt-get install bchunk ccd2iso mdf2iso nrg2iso или sudo aptitude install bchunk ccd2iso mdf2iso nrg2iso

Затем в зависимости от исходного формата можно сделать в терминале:

От CUE+BIN-> ISO:

bchunk source.bin source.cue destination.iso

От MDF-> ISO:

mdf2iso source.mdf destination.iso

От IMG-> ISO:

ccd2iso source.img destination.iso

От NRG-> ISO:

nrg2iso source.nrg destination.iso

7
ответ дан 17 December 2010 в 20:43

Это аудио CD? Аудио компакт-диски невероятно трудно скопировать на образ диска. .iso файлы возможны с CD и DVD с данными.

Рекомендую скопировать аудио CD в файлы .flac. FLAC - это формат аудиофайлов, подобный .ogg, .mp3 и т. Д., Но он без потерь - это означает, что, хотя файлы сжимаются, качество не ухудшается. В результате, если вы скопируете компакт-диск в файлы FLAC, у вас будет достаточно информации для воссоздания оригинального аудио компакт-диска.

0
ответ дан 17 December 2010 в 20:43

Файл .cue представляет собой текстовый файл, в котором хранится информация о данных в двоичном файле, в файле .bin, составляющем так называемую пару cue / bin, файл .cue должен указывать на соответствующий файл .bin и может содержать информацию об отдельной дорожке или дорожках, закодированных в файле .bin, в случае образа компакт-диска аудио может быть закодировано как дорожки в файле .bin, файлы .cue содержат информацию о метках (номера INDEX) вдоль с информацией CD-Text отдельных дорожек, файлы .cue могут даже быть соединены с файлами .wav, так называемой парой cue / wav, которая стала популярной компанией под названием Goldenhawk, которая сделала программное обеспечение для записи CDrwin, этот формат наряду с .nrg и те из различных программ клонирования являются теми, которые кодируют аудио-CD, .iso не может использоваться для создания образов аудио-CD, если у вас нет специального программного обеспечения для монтирования, которое может читать .cue / iso, где файлы .wav хранятся в .iso, Не все программы для эмуляции компакт-дисков будут читать .cue / iso, а Daemon Tools для Windows -

.

Если вы хотите сделать то, что предлагает dv3500ea, используйте медиаплеер banshee, чтобы скопировать компакт-диск в формат .flac, если вам по какой-либо причине понадобится аудио-изображение компакт-диска из скопированных дорожек или любых других дорожек в вашей библиотеке, банши Работа с Brasero может быть использована для создания пары cue / bin, вы делаете это, выбирая дорожки в Banshee, щелкаете правой кнопкой мыши по выбранным дорожкам и выбираете пункт меню WriteCD, Brasero будет вызываться с вашими дорожками, готовыми к записи, вы затем выберите опцию изображения, просто убедитесь, что изображение создано в формате пары cue / bin.

После сохранения и завершения brasero вы можете использовать текстовый редактор, чтобы открыть файл .cue и сделать путь, указывающий на файл .bin, относительным, а не абсолютным, это делает пару более переносимой, вы должны убедиться, что .cue и BIN-файлы находятся в одной папке.

0
ответ дан 17 December 2010 в 20:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: