Будет ли Python2.7 доступен для 10.04 в будущем?

Поскольку Ubuntu 10.04 является выпуском LTS, будет ли он поддерживать python 2.7 в качестве версии сопровождающего пакета по умолчанию или, по крайней мере, в будущем появится пакет python2.7?

Так как это будет последний крупный выпуск Python 2.x и предполагается, что он останется на месте в течение длительного времени, я решил использовать его. Я скомпилировал его из исходного кода (конечно, после создания deps), но время от времени нахожу небольшие проблемы.

Безопасно ли определять мой скомпилированный python 2.7 по умолчанию, так как есть некоторые дистрибутивные приложения, работающие на python.

27
задан 27 September 2011 в 19:54

5 ответов

Это решило все виды проблем, с которыми я столкнулся. https://stackoverflow.com/questions/7561221/undefined-symbol-pyobject-nextnotimplemented-error-when-loading-psycopg2-modu .

]

Теперь libpython2.7.so.1.0 ссылается на мой python2.7 и т. Д. Все кажется более счастливым.

Последнее, что мне нужно было понять, это mod_wsgi инсталляция. Если вы просто выполните:

$ apt-get install libapache2-mod-wsgi

, то это будет скомпилировано для Python2.6: (

$ ldd /usr/lib/apache2/modules/mod_wsgi.so

libpython2.6.so.1.0 => /usr/lib/libpython2.6.so.1.0 (0x00178000)

Так что я следовал инструкциям, предоставленным Gork-Zope здесь .

У меня наконец-то есть рабочий сервер. Спасибо.

0
ответ дан 27 September 2011 в 19:54

Я так не думаю, поскольку потребуется изменить многие программы и библиотеки, связанные с версией 10.04. На самом деле большая часть работы в Ubuntu выполняется с использованием определенной версии Python. Изменение его на python приведет к изменению многих системных файлов.

Для 10.10 он доступен из synaptic / aptitude, просто установив python2.7 (вы также можете установить 3 и 3.1), но для 10.04 не сделано никаких работ, чтобы разобрать его для 10.04.

10.10 имеет Python 2.6 по умолчанию. Извините, если ответ не был положительным, но просто хотел дать вам представление об изменениях.

РЕДАКТИРОВАТЬ - Изменен Python 2.7 на Python 2.6 по умолчанию, так как он был дважды проверен из комментариев ниже. Спасибо.

0
ответ дан 27 September 2011 в 19:54

Нет, не считается безопасным определять 2.7 в качестве интерпретатора Python по умолчанию в Lucid . И я не думаю, что это будет в будущем.

  • В одном выпуске нет основных обновлений программного обеспечения.

    Таким образом, python2.7 не заменит 2.6 в качестве интерпретатора по умолчанию. Этот вид обновления выполняется только между версиями, в пределах одной - особенно LTS - существуют только так называемые обновления стабильных выпусков, то есть исправления ошибок и обновления, связанные с безопасностью.

Тем не менее, совершенно безопасно использовать python2.7, определив ваш интерпретатор как #!/usr/bin/python2.7 и попросив пользователей установить его с помощью make altinstall в исходном коде python, наряду с python2.6

0
ответ дан 27 September 2011 в 19:54

Имел ту же проблему с VPS, который не может быть обновлен до Индивидуалиста (даже новые изображения LTS не всегда делаются доступными вовремя). Ответ Marius добился цели для запущения меня, но на нем нужно подробно остановиться:

Добавьте PPA к своим источникам

Если Вы находитесь в моей ситуации, простом совете выполнения add-apt-repository не будет работать на Вас. Поэтому давайте сделаем это старомодный путь:

  1. Откройте файл /etc/apt/sources.list (Вам нужны полномочия пользователя root; если Вы находитесь на оболочке, это, вероятно, означает работать sudo vim /etc/apt/sources.list).

  2. Перейдите полностью к нижней части файла (при использовании vim, переключитесь на режим вставки путем нажатия i) и добавьте следующие строки:

    deb http://ppa.launchpad.net/fkrull/deadsnakes/ubuntu lucid main 
    deb-src http://ppa.launchpad.net/fkrull/deadsnakes/ubuntu lucid main 
    
  3. Сохраните и выйдите (в vim: ввести :wq) и вернитесь к оболочке.

  4. Введите следующее (можно найти корректный ключ в PPA; это - часть после того, как наклонная черта в "технических деталях" - удостоверяется, что Вы получили правильный):

    sudo apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys DB82666C
    
  5. Теперь введите следующее для обновления исходного списка:

    sudo apt-get update
    

Установка и настроенный Python 2.7

  1. Откройте оболочку на своем сервере и введите следующее:

    sudo apt-get install python2.7 python2.7-dev
    
  2. Добираться easy_install работа, доберитесь distribute сценарий bootscrap:

    curl -O http://python-distribute.org/distribute_setup.py
    python2.7 distribute_setup.py
    
  3. Наконец, Вы хотите pip и virtualenv работа, если Вы планируете сделать что-либо серьезное:

    easy_install-2.7 pip
    pip-2.7 install virtualenv
    

Установка virtualenv

  1. Создайте папку для своей новой среды и откройте ее:

    mkdir my_env && cd my_env
    
  2. Создайте саму виртуальную среду (точка указывает, что текущий каталог является местоположением среды, замените его корректным путем при пропуске предыдущего шага):

    virtualenv --no-site-packages --python=python2.7 .
    
  3. Активируйте среду. Вы заметите, что изменения приглашения оболочки отражают активную среду:

    source bin/activate
    
  4. Независимо от того, что Вы делаете в этой оболочке, теперь будет использовать сценарии в виртуальной среде bin папка и что пакеты Python среды. Следует иметь в виду опцию --no-site-packages средства Вы запускаете с минимального набора пакетов (включая pip, однако), таким образом, необходимо установить все пакеты, Вам будет нужно.

  5. Когда Вы сделаны, деактивируете среду (это - команда, распознанная активной средой):

    deactivate
    

Можно также установить пакеты в виртуальную среду путем передачи -E опция к pip (например. pip install some-package -E /path/to/virtual/environment устанавливать some-package к виртуальной среде на данном пути). Следует иметь в виду, что у Вас будет несколько различных версий pip соответствие различным версиям Python установлено.

Это - хорошая идея использовать pip-2.7 если Вы хотите установить пакеты для Python 2.7 при работе вне виртуальной среды ( --python=python2.7 опция мы передали virtualenv означает, что виртуальная среда будет использовать версии Python 2.7 инструментов, которые она обеспечивает, таким образом, Вы не должны волноваться об этом).

41
ответ дан 27 September 2011 в 19:54

Есть PPA с Python 2.7, созданный для Ubuntu 10.04. Это может быть безопаснее / удобнее, чем строить из источника.

0
ответ дан 27 September 2011 в 19:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: