Резервное копирование в стиле Windows 7?

В Windows 7 я могу легко настроить запланированное резервное копирование, которое будет постепенно увеличивать выбранные мной каталоги резервного копирования, а также создавать образ диска, пока я все еще использую свой компьютер.

Есть ли хоть что-то, приближающееся к уровню беспроблемного удобства и качества службы теневого копирования томов (VSS) для Ubuntu?

8
задан 27 February 2011 в 01:07

1 ответ

Да, намного превосходя его на самом деле; -)

Существует Дежа Дуп install .

alt text

DéjàDup позволяет легко создавать резервные копии чего-либо на локальном диске, сетевом диске (например, NAS), Amazon S3 и других местах. Он настроен за считанные секунды и чрезвычайно надежен. Вы можете установить его, просто нажав на ссылку выше.

alt text

Можно установить интервалы резервного копирования, и система автоматически удалит старые файлы, если вы этого захотите, через заданный промежуток времени.

alt text

Выберите любую цель хранения для вашей резервной копии, даже веб-сервер моего университета (тссс!): P
Все очень просто. : -)

Вы можете прочитать все об этом в Gnome Live .

alt text

Вы также можете восстановить определенные версии файла, количество сохраненных версий зависит от хранилища и от того, как долго вы устанавливаете déjàdup для резервного копирования. В моем примере для файла есть версия в течение трех месяцев.

0
ответ дан 27 February 2011 в 01:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: