Почему не там полезный пакет JBoss?

Почему не там доступный пакет JBoss? Tomcat хорошо подается, но какие передачи для jboss пакета в Ubuntu абсолютно бесполезно.

Править

Так как люди, отвечающие, кажется, не потрудились изучать рассматриваемый пакет, позвольте мне подробно изложить свой ответ путем показа его:

$ dpkg -L jbossas4
/.
/usr
/usr/share
/usr/share/doc
/usr/share/doc/jbossas4
/usr/share/doc/jbossas4/README.Debian
/usr/share/doc/jbossas4/copyright
/usr/share/doc/jbossas4/changelog.Debian.gz
/usr/share/java
/usr/share/java/jboss-run-4.2.3.GA.jar
/usr/share/java/jboss-shutdown-4.2.3.GA.jar
/usr/share/java/jboss-run.jar
/usr/share/java/jboss-shutdown.jar

$ cat /usr/share/doc/jbossas4/README.Debian
jbossas4 is currently in a very alpha stage of packaging. I can be used
to build other libraries depending on JBoss like libhibernate3-java but
it is not complete and cannot be used as an application server yet.

 -- Torsten Werner <twerner@debian.org>  Mon, 19 Nov 2007 16:53:36 +0100
3
задан 16 December 2010 в 20:03

2 ответа

Jboss доступен в центре программного обеспечения.

alt text

Но версия все еще 4.2.3.GA-2

0
ответ дан 16 December 2010 в 20:03

Попытавшись собрать пакет jboss самостоятельно, я почти уверен, что знаю, почему для него нет подходящего пакета.

  1. Бизнес-требования. Это продукт RedHat "корпоративного уровня". Ubuntu - это дистрибутив Debian. Таким образом, не многие люди используют его в Ubuntu или Debian, потому что большинство людей, которые хотят, чтобы часть «предприятия» тоже интересовалось поддержкой предприятия, и считают, что лучше просто пойти RedHat до конца.

  2. Более строгие требования. Вы взглянули на пакет кота? Это беспорядок. Повсюду. Тарбол дистрибутива Tomcat (и пакет RedHat, в этом отношении) помещает все в / usr / share, последний раз я проверял, что было пару лет назад. Пакеты Debian / Ubuntu, напротив, содержат переменные данные в / var / lib / tomcat * (CATALINA_HOME), статические библиотеки java в / usr / share / tomcat * (TOMCAT_HOME), JNI в / usr / lib / tomcat * и используйте символические ссылки, чтобы связать все это вместе. Это связано с тем, что пакет Debian спроектирован так, чтобы одна установка tomcat могла обслуживать несколько запущенных экземпляров tomcat, и поскольку требования к пакетам намного более строгие для Debian / Ubuntu и фактически настаивают на том, что конфигурация находится в / etc, переменные данные находятся в / вар и тд. RedHat не имеет таких требований, и дистрибутив JBoss, скорее, объединяет все это вместе, что трудно разобрать.

  3. Перфекционизм перед лицом плохой / несуществующей документации. Если вы посмотрите на пакеты Debian / Ubuntu для libjboss- *, вы увидите, что все библиотеки являются отдельными пакетами. Это потому, что они на самом деле не один продукт, а набор их, которые просто работают вместе. В стандартном архиве JBoss у вас есть «default» и «all» (и «минимальный», я думаю ...), которые представляют собой несколько «примерных» комбинаций ... но на самом деле возможно много комбинаций. Я уверен, что упаковщик знает это и пытается найти способ установить только те библиотеки, которые вам нужны при установке системы JBoss, что является хорошей практикой (но вряд ли когда-либо выполнялось, в случае JBoss где почти все просто используют пример "все").

  4. Трудность интеграции. В Ubuntu нет сценариев запуска служб, которые были бы на уровне сложности. Сам процесс сервера просто выплевывает на стандартный вывод. Вам нужно будет найти способы перенаправления файлов журналов, с возможностью поворота, настроить cron / logwatch для работы с ним, написать сценарий инициализации и т. Д. Это не тривиально, особенно если учесть, что JBoss является коллекцией из «любых» библиотек, которые пользователь решит использовать, и он не разработан с учетом системных установок - это явно тип установки «выпустите это из вашего домашнего каталога», из коробки. [ 1114]

  5. Отсутствие необходимости. Tarball, помещенный в / opt, возможно, с checkinstall, делает работу для всех, кто на самом деле занимается крупномасштабным развертыванием. Если вы выполняете крупномасштабные развертывания, у вас, как правило, есть собственный репозиторий пакетов, так что еще один не является большой проблемой. Просто не нужно делать хороший пакет для него.

Тем не менее, я работал над созданием такого пакета. Я "работал над этим" два года, хотя сейчас мне это действительно нужно. Надеюсь, скоро появится PPA. :-) Если вы уже выполнили упаковку .deb и знаете внутреннее устройство JBoss, возможно, мы сможем сотрудничать.

0
ответ дан 16 December 2010 в 20:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: