Можно ли разрешить виртуальной машине Virtualbox напрямую использовать адаптер беспроводной сети USB?

У меня есть виртуальная машина с Windows 7, работающая в редакции Virtualbox с закрытым исходным кодом, которая поддерживает USB. Я хочу, чтобы виртуальная машина имела прямой доступ к беспроводному адаптеру USB, но не могу подключить адаптер, потому что он используется. В этом случае мне нужен Windows для прямого доступа к карте и настройки параметров беспроводной сети; его настройки в Ubuntu и его преодолении будет недостаточно.

Как только я подключаю USB-накопитель, Network Manager становится слишком увлеченным и хватается за него. Добавление приведенного ниже к /etc/NetworkManager/nm-system-settings.conf приводит к тому, что Network Manger не управляет адаптером автоматически, но остается недоступным для VirtualBox.

[keyfile]
unmanaged-devices=mac:00:11:22:33:44:55

Как можно предотвратить использование адаптера, чтобы я мог подключить его к ВМ?

2
задан 2 December 2010 в 22:25

2 ответа

Нажмите, чтобы захватить USB из виртуального меню, прежде чем вставлять USB-накопитель. тогда виртуальная коробка сможет установить программу установки USB.

0
ответ дан 2 December 2010 в 22:25

У меня нет беспроводного USB-адаптера, чтобы попробовать, но вы можете использовать dmesg после того, как подключите адаптер, чтобы проверить модуль, загруженный ядром, чтобы использовать его, а затем запустить его.

Или вы можете использовать какое-то правило udev для предотвращения загрузки модуля.

Обратите внимание, что из вопроса я предположил, что вы достаточно продвинутый пользователь, если вам нужны более подробные инструкции, просто спросите.

0
ответ дан 2 December 2010 в 22:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: