Где сообщения об ошибках в журнале compiz?

У меня возникли некоторые проблемы с compiz и двумя мониторами (см. Почему не работают визуальные эффекты при настройке с двумя мониторами ), и я хотел бы проверить файлы журналов compiz, чтобы узнать, во всяком случае, может случиться так, что он перестанет работать, но я не уверен, куда compiz записывает свои сообщения об ошибках.

6
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Мне также не удалось найти в сети ничего, связанного с реальным журналом, только комментарии типа « Получаете ли вы какие-либо сообщения об ошибках при запуске compiz с консоли? »; (см. также Устранение неполадок # Проверка на наличие проблем - Compiz Wiki ).

Я предполагаю, что если кто-то хочет получить сообщение об ошибке / предупреждение от compiz - нужно «убить» compiz, который в данный момент работает в фоновом режиме; и затем запустите новый, который будет работать на переднем плане - что может быть достигнуто обычно одним

compiz --replace ccp

, так как вышеупомянутая команда не запускается с '&', таким образом, она будет выполняться в foreground (не запускается как фоновый процесс), и поэтому он будет выводить сообщения об ошибках / предупреждениях в stdout / err.

Обратите внимание, что « плагин ccp необходим для взаимодействия Compiz с настройками, выполненными в ccsm "

Надеюсь, это не так уж далеко, :))
Ура!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: