Могу ли я скачать Ubuntu Lite - только ядро

В качестве личного проекта я хочу создать очень легкую рабочую среду с чем-то вроде fluxbox.

В качестве отправной точки я хочу использовать что-то вроде облегченной версии Ubuntu - Ubuntu, но без графического интерфейса и только самого ограниченного набора приложений, а затем оттуда уйти. Есть ли где-нибудь, где я могу получить что-то подобное?

Или, в качестве альтернативы, лучше всего загрузить Debian, а затем добавить репозитории Ubuntu в список источников, чтобы я все еще мог получить лучшие куски программного обеспечения Ubuntu? ] ** Редактировать **

Чтобы устранить любую путаницу - я ищу минимальную установку, которая содержит только минимальный минимум, необходимый для работы Ubuntu как отдельного дистрибутива. Т.е. как можно меньше приложений и вспомогательных библиотек. Оттуда я хочу добавить их вручную.

Я знаю, что вы можете утверждать, что приложения и библиотеки - это то, что делает Ubuntu Ubuntu - в некоторой степени, я согласен. То, что я хочу сделать, это использовать инфраструктуру и репозитории Ubuntu, в то же время придумывая что-то от моего собственного создания.

8
задан 6 November 2015 в 23:15

3 ответа

Ubuntu Минимальный CD здесь: https://help.ubuntu.com/community/Installation/MinimalCD

См.: http://www.psychocats.net/ubuntu/minimal (icewm) и: http://wiki.dennyhalim.com/ubuntu-minimal-desktop (fluxbox) (его одна строка "быстрый запуск" хороша),

Репозитории Ubuntu в Debian создадут проблемы, если они загрузятся вообще!!!

Поскольку минимальные Debian смотрят на: http://auriza.site40.net/notes/debian/xfce-minimal-installation/ (очевидно, xfce) и: http://stray-notes.blogspot.com/2010/11/debian-minimal-install-xfce4.html (также xfce)

16
ответ дан 6 November 2015 в 23:15

Как насчет Ubuntu Server ? Нет рабочего стола. Нет реальной разницы между рабочим столом и сервером Ubuntu, кроме пакетов по умолчанию. Пакеты "server" (apache, bind и т. Д.) Являются необязательными для установки на сервере.

Если вместо Fluxbox вы могли бы использовать XFCE, есть Xubuntu . Был Fluxbuntu , но он, похоже, исчез.

0
ответ дан 6 November 2015 в 23:15

Существует также Ubuntu Core для тех, кто ищет крайне минимальную среду Ubuntu, даже меньшую, чем Ubuntu Minimal. Это предназначено для встроенных устройств, таких как информационно-развлекательные системы в автомобиле, телевизионные приставки и т. Д. Это очень минимальное ядро ​​и пользовательское пространство, предназначенное для использования в качестве платформы разработки. Сам по себе он не подходит в качестве настольной или серверной операционной системы общего назначения.

Ubuntu Core поддерживается как в системах x86, так и в системах ARM.

Информация о Ubuntu Core доступна на вики Ubuntu здесь: https://wiki.ubuntu.com/Core

.
0
ответ дан 6 November 2015 в 23:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: