Видео на Facebook слишком изменчиво для просмотра

Использование Firefox и Chrome на Acer Aspire 5100 с процессором AMD Turion 64 MK36 с 2 ГБ оперативной памяти и графической картой ATI Radeon Xpress 110.

У меня была проблема с просмотром Vimeo и YouTube, которая теперь решена с помощью этого веб-сайта. Но теперь я обнаружил, что пытаться смотреть видео на Facebook от семьи и друзей невозможно из-за ужасной изменчивой частоты кадров и почти зависания окна браузера. Есть идеи, что происходит и как это исправить?

3
задан 28 November 2010 в 12:27

2 ответа

Пробовали ли вы исправление, упомянутое в этой теме, чтобы этот пост был конкретным

http://ubuntuforums.org/showpost.php?p=10020982&postcount=24 [ 112]

0
ответ дан 28 November 2010 в 12:27

Видео с помощью ЦП, не видеокарты

В целом, если Вы не настраиваете его, чтобы быть иначе, видео в веб-браузере не используют видеокарту вообще. Это означает, что Ваш ЦП делает всю тяжелую работу, чтобы декодировать и отобразить видео. Я не знаю достаточно о спецификациях, чтобы знать, произошло ли это с Вашим процессором, но у меня есть более старый одножильный процессор AMD, который обычно истрачен в 100% при просмотре видео в сети (особенно видео Flash). Когда это происходит, частота кадров становится изменчивой, и браузер становится вялым.

Рекомендуемые (нетехнические) обходные решения

Существуют меры для некоторых установок (см. ниже), но тем временем, Вы могли бы попробовать некоторые следующие обходные решения, когда Вы идете для просмотра кино:

  • Уменьшите скорость передачи (или "качество") видеопотока. Да, это означает, установлено ли Ваше видео на HD, как 720 пунктов или выше, Вы оказываетесь перед необходимостью сносить его к более низкому качеству. Мне не нравится он, также, но это лучше, чем зыбь.
  • Уменьшите нагрузку на свой ЦП от других задач. Закройте ненужные программы, вкладки, и т.д. которые используют процессорное время. Вы видите список запущения программ и сортируете их к их процессорному времени (CPU%) вSystem Monitor icon Системном мониторе. ВАЖНЫЙ: Закройте программы правильно; не используйте Системный монитор для окончания задачи!
  • Попытайтесь смотреть видео в противоположном полноэкранном режиме. При типичном просмотре видео в полном экране попытайтесь наблюдать их в окне браузера. При типичном просмотре видео в окне браузера попытайтесь наблюдать их полный экран. Я услышал, что оба изменения работают на людей; это зависит от Вашей установки дисплея (и я не знаю много о том, как та часть работает).
  • Посмотрите видео в другом формате, если это возможно. Это главным образом относится к видео Flash. Попытайтесь использовать видео, размещающее опцию сайта для видео HTML5, при наличии (YouTube одно из мест, которые позволяют Вам делать это). Я также использовалMiniTube icon Minitube для просмотра видео YouTube в формате не-Flash (но необходимо найти видео снова через Minitube — Вы не можете только ввести URL видео).

Разработчики работают над этой проблемой

Ни одна из вышеупомянутых подсказок не истинная фиксация. Однако существует работа, сделанная для решения этой проблемы.

У разработчиков Flash есть бета Flash player для Linux, который использует аппаратное ускорение (т.е. использует Вашу видеокарту для выручения) на некоторых установках. Я также знаю, что VDPAU используется для предоставления доступа к видеокарте доступной для этого вида проблемы (я использовал его для решения той же проблемы на одном из моих собственных компьютеров), но это только работает над видеокартами NVIDIA (насколько я знаю, по крайней мере). Я ни о чем не знаю для видеокарт ATI. С другой стороны я не знаю многое из того, что продолжается в разработке видео и графического программного обеспечения для Linux так или иначе. Кто-то еще может предоставлять больше подробную информацию по этому вопросу.

1
ответ дан 28 November 2010 в 12:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: