Почему виртуальный терминал является «виртуальным» и что / почему / где является «реальным»? Терминал?

Я надеюсь, что вопрос не требует пояснений.

Насколько я понимаю, gnome-terminal и konsole являются виртуальными терминалами, и они в основном служат одной и той же цели, то есть среде командной строки для различных необязательных интерпретаторов команд. (Я даже не уверен, что это правильный способ взглянуть на это.)

Я предполагаю, что настоящий терминал - это то место, куда меня телепортируют из-за неправильного набора Ctrl + Alt + F1 , F2 и т. Д.

Но «Там будут Драконы» в этой черной области, так что я ухожу отсюда так быстро, как только могу нажать Ctrl + Alt + F7 (я узнал, что где-то: «Когда все черное и темное: нажмите секретные клавиши, чтобы вернуться:)

  • Является / является« реальным »терминалом (терминалами) один ( s) которые существуют за клавишами Ctrl + Alt + F1 , F2 и т. д.?
  • [ 113] И что же такого «реального» в них против «виртуальных»?
  • И чем они отличаются? Это так же просто, как «без GUI» против «GUI»?

PS - это «консоль» и «терминал» как синонимы?

172
задан 27 September 2011 в 23:55

3 ответа

Мое понимание - то, что виртуальные терминалы в основном служат той же цели: т.е. среда командной строки для различных дополнительных интерпретаторов команд

Это не строго верно. Виртуальные терминалы являются просто программами, которые отправляют нажатия клавиш и получают вывод (это призвано Стандарт, Стандарт [и Стандартная погрешность]) к процессу в фоновом режиме. Это - основной входобрабатывающийустройство вывода и в основе Вашей операционной системы.


Телетайп (или телепринтер)


Человек, работающий в Компьютерном терминале

Давайте посмотрим, могу ли я объяснить это правильно:

В подобной Unix системе, такой как Linux существует понятие "всего, файл". Это означает, например, Ваш DVD-привод является файлом (/dev/sdb1), Ваша клавиатура является файлом (/dev/input/keyboard) и так далее.

Другой набор тех волшебных файлов является TTYs, где TTY обозначает Телетайп. Печатающее устройство, которое отправляет нажатия клавиш на компьютер, который в свою очередь передает буквы обратно Шару Типа. Это представило бы физическое устройство, удаленное печатающее устройство, таким же образом как/dev/lp0 может представить Ваш принтер.


Аппаратный терминал, VT100

Рабочие станции Телетайпа назвали бы "Консолями" или "Терминалами", виртуальный терминал, в противоположность реальному, таким образом является любым приложением или оборудованием, которое обеспечивает ту же функциональность как это расположение рабочего места - который получает доступ к компьютеру путем отправки нажатий клавиш в него и получения вывода назад из него, печати его к листку бумаги. Можно предположить, что Модем работает очень похожим способом.

Терминалы, такие как тот, изображенный выше, являются дешевыми и простыми компьютерами, которые эмулируют функциональность телетайпа. Когда мы говорим, что эмулятор терминала в эти дни, - в свою очередь - обычно имеем в виду программу, которая эмулирует функциональность такой машины.

Существуют все еще на терминальном основанные используемые компьютерные системы. Они на самом деле становятся еще более популярными. В прошлом причина терминалов состояла в том, что компьютер за каждым столом был абсолютно смешон - где компьютеры заполнили комнату и были очень дорогими. Теперь, это экономит деньги и делает администрирование легким.


"тонкий клиент" – современный эквивалент VT100

Я надеюсь, что это полезно. Предупредите мой, если я сделал ошибку.


Это означает, что Control-Alt-F1, F2, и т.д. являются также виртуальными терминалами, и единственная разница между ними и "терминалом гнома" / "konsole" - то, что у них нет GUI?

Да, в основном. Различие между TTY1-7 и терминалом гнома - то, что система обеспечивает ttys, тогда как терминал гнома и консоль самостоятельно работают на tty (который выполняет графическую подсистему). Эта абстракция может быть вложена еще глубже (например, x-передача, с помощью протокола telnet для действия как терминал...), в конце концов, человек — компьютерные действия интерфейса точно так же, как любой другой файл. И может быть передан по каналу, абстрагирован и переместился таким же образом.

139
ответ дан 27 September 2011 в 23:55

В дополнение к ответам выше см. это подробное объяснение о терминалах. TTY, несмотря на кажущуюся простоту, концептуально является довольно сложной частью Linux.

0
ответ дан 27 September 2011 в 23:55

Уверен, что называть его «виртуальным терминалом» - это возврат к тому, когда физические терминалы были подключены к серверам Unix ...

0
ответ дан 27 September 2011 в 23:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: