Почему так легко установить драйверы графической карты и такая боль при установке драйверов принтера

Легко установить драйверы nVidia или ATI для графических карт, просто подождите, пока Ubuntu обнаружит их и предложит установить проприетарный драйвер. Я просто без проблем заменил мою старую карту nVidia на новую ATI.

Но когда вы хотите добавить новый принтер ... (Брат в моем случае), нет простого способа, почему?

1
задан 5 January 2011 в 03:40

3 ответа

есть:

меню -> система -> Администрирование -> Печать

, затем вы нажимаете кнопку добавления / нового, и она ищет вас:)

0
ответ дан 5 January 2011 в 03:40

У Попи есть полезных советов о том, почему это так.

Linux Foundation поддерживает базу данных принтеров и драйверов , которая показывает, насколько хорошо производитель поддерживает Linux. В случае, когда принтеры хорошо поддерживаются драйверами, Ubuntu будет выбирать драйверы для вас (используя Jockey, тот же инструмент, который рекомендует видеодрайверы), и пользовательский опыт будет отличным.

Если производители не поддерживают Linux, либо он будет полностью отсутствовать в этом списке, либо они разместят на своем веб-сайте какой-нибудь объект с различной степенью сложности для конечного пользователя.

0
ответ дан 5 January 2011 в 03:40

Драйверы принтера - это объекты пользовательского пространства, они не существуют в ядре, и они также не являются частью стека X. Разработчики ядра, xorg и десктопа заинтересованы в том, чтобы видеодрайверы работали и легко устанавливались, потому что без них вы ничего не увидите. Принтеры - относительно редкая периферия по сравнению с видеокартами. У всех есть видеоадаптер, не у всех есть принтер.

Кроме того, принтеры гораздо разнообразнее, чем видеокарты. Люди обычно держат принтеры дольше, чем видеокарты, потому что принтеры часто полезны после нескольких лет, для которых видеокарта «актуальна».

Другим фактором является широкое разнообразие поставщиков оборудования. Для видеокарт на самом деле есть только три основных игрока: Intel, nVidia и AMD / ATI, а также множество небольших компаний, таких как VIA и Neomagic. Существует огромное количество производителей принтеров, и у каждого есть свои принтеры, для которых нужны драйверы (хотя большинство из них очень похожи). Конечным результатом является то, что каждый поставщик принтеров имеет свои собственные условия лицензии, метод установки драйвера и отношения с сообществом открытого исходного кода.

Некоторые поставщики «получают», другие нет. Я бы рекомендовал связаться с поставщиком вашего принтера и сообщить им, что «простота установки драйвера» является одним из факторов, которые вы используете при принятии решения о том, какой принтер купить в будущем.

0
ответ дан 5 January 2011 в 03:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: