Как заставить Gnome Commander использовать VLC вместо Movie Player по умолчанию?

Когда я дважды щелкаю видеофайл в Gnome Commander, он почему-то открывается в Movie Player (Totem?) Вместо VLC, который устанавливается как предпочтительный для всех типов файлов. Нажатие на тот же файл из Nautilus открывает файл в VLC.

Есть ли способ заставить Gnome Commander использовать «стандартные» ассоциации мим-типов гномов?

Обновление :

Следуя ответу iamsid ниже, это Я сделал:

Отредактируйте файл ~/.local/share/applications/defaults.list (если файл не существует, создайте его) и добавьте следующее:

[Default Applications]
video/x-msvideo=vlc.desktop
video/x-flv=vlc.desktop
video/mp2t=vlc.desktop
video/mp4=vlc.desktop
video/mpeg=vlc.desktop
video/ogg=vlc.desktop
video/x-theora+ogg=vlc.desktop
video/x-ms-wmv=vlc.desktop

Конечно, вы можете добавить другие типы пантомимы как необходимо. Чтобы увидеть тип MIME файла, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши файл в Gnome Commander, перейти к свойствам и затем на вкладку «Метаданные». Разверните элемент «file», и вы увидите тип mime под тегом «Format».

vlc.desktop уже существует в /local/share/applications, так что вы можете использовать это, я использовал собственный файл .desktop в моей папке ~/local/share/applications, но обнаружил, что в этом нет необходимости.

7
задан 21 November 2010 в 00:24

3 ответа

Я использую Ubuntu 13.10

Редактирование файла ~ / .local / share / Applications / defaults.list или ~ / .local / share / Applications / mimeapps.list не работает для Gnome Commander. Файл, который нужно отредактировать, находится по адресу /etc/gnome/defaults.list

.
0
ответ дан 21 November 2010 в 00:24

Эта функция в настоящее время не работает в GNOME Commander .

Поскольку GNOME изменился в соответствии со стандартом freedesktop.org для обработки mimetypes, редактирование предпочтительных программ в GNOME Commander в настоящее время не работает (v 1.1.7) , У нас это есть в нашем файле TODO, но пока GCMD не сможет обработать редактирование предпочитаемых программ, есть два других способа управления этим на пользовательской основе; используйте nautilus или вручную отредактируйте файлы конфигурации, которые управляют типами пантомимы в вашем домашнем каталоге. Использование Nautilus для этого может показаться неудобным для пользователей GNOME Commander, мы обычно не используем GNOME Commander, потому что нам нравится использовать Nautilus. "- GNOME Commander

чтобы сделать это вручную: http://www.nongnu.org/gcmd/doc.html#mime

0
ответ дан 21 November 2010 в 00:24

После долгого молчания эта проблема наконец-то решена в текущей ветке разработки Gnome Commander с Рождества 2020 года. Она еще не выпущена в будущем. Когда это произойдет, Gnome Commander откроет файлы с тем же приложением по умолчанию, что и другие файловые менеджеры по умолчанию (используя GIO).

0
ответ дан 17 January 2021 в 21:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: