Ожидание завершения работы другого менеджера программного обеспечения

Я не могу установить ни одну из программ из Ubuntu Software Center. Он постоянно остается на уровне 0% со следующим сообщением: «Ожидание завершения работы другого менеджера программного обеспечения». Как я мог решить эту проблему?

4
задан 27 February 2011 в 01:05

2 ответа

У вас открыт синаптический или программный центр Ubuntu? Просмотрите процессы.

Чтобы увидеть запущенные процессы, перейдите в Система -> Администрирование -> Системный монитор

alt text

Поиск процессов, которые говорят apt-get или synaptic. Если вы найдите любой процесс, выберите процесс и нажмите «Завершить процесс».

Если ни один процесс не запущен, но все же, если вы не можете установить какие-либо пакеты, введите в терминале следующее.

sudo rm /var/lib/dpkg/lock

Это снимет блокировку, теперь вы можете устанавливать пакеты.

Также смотрите этот пост

0
ответ дан 27 February 2011 в 01:05

Вероятно, у вас есть терминальный процесс или синаптик, который в данный момент «отвечает» за установку программного обеспечения. Ubuntu останавливает запуск новых программ, отвечающих за установку / удаление / обновление программного обеспечения, когда существует существующее приложение / процесс с такой же функцией. Возможно, вам просто нужно дождаться приложения, которое вы ранее использовали, чтобы закрыть / отказаться от прав на изменение программного обеспечения и / или закрыть этот процесс, если вы еще этого не сделали.

0
ответ дан 27 February 2011 в 01:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: