Что конкретно делают инструкции на вики UbuntuOne для того, чтобы заставить Bindwood (синхронизацию закладок Firefox) работать?

У меня есть расширение Bindwood для синхронизации закладок Firefox через UbuntuOne, установленное на двух моих компьютерах, и ни одна из закладок не синхронизировалась между ними. В вики UbuntuOne есть инструкции о том, что делать в этой ситуации: https://wiki.ubuntu.com/UbuntuOne/FAQ/WhyArentBookmarksSyncing

Я боюсь, что эти инструкции могут сломать мои существующая конфигурация UbuntuOne. (Было достаточно сложно настроить правильную синхронизацию файлов, поэтому я бы не стал рисковать.) Но удаление записей пароля для CouchDB и удаление ~/.config/desktop-couch/desktop-couchdb.ini меня беспокоит.

2
задан 18 November 2010 в 17:24

3 ответа

FWIW CouchDB и синхронизация файлов на рабочем столе связаны только тем, что все они находятся под знаменем Ubuntu One. Я не думаю, что есть что-то, технически связывающее эти две вещи.

0
ответ дан 18 November 2010 в 17:24

Firefox 4 будет иметь встроенную функцию синхронизации, которая способна синхронизировать не только закладки, но и настройки, пароли, историю и вкладки. Если вы хотите использовать эту функцию с более старыми версиями Firefox, вы можете установить расширение Firefox Sync:

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/10868/ [ 110]

Кстати, есть некоторые сообщения о том, что bindwood вызывает чрезмерную загрузку процессора Firefox, зависание и задержки при запуске. Я не уверен, что это уже упоминалось в последних версиях, так что следите за этим.

0
ответ дан 18 November 2010 в 17:24

Эти инструкции безвредны, они просто обновляют ваши ключи шифрования DesktopCouch.

Однако Firefox синхронизирует закладки (и эти инструкции) только для Maverick.

Я вижу, что этот ответ помечен как 10.04, и в Lucid синхронизация закладок еще не включена.

Пользователям Ubuntu Lucid нужно дождаться, пока поддержка не будет перенесена.

Цитируется из вики:

Синхронизация контактов и закладок работает для пользователей Ubuntu 10.10 (Maverick). Пользователям Maverick необходимо установить последние обновления. Пользователям Ubuntu 9.10 (Karmic) и Ubuntu 10.04 LTS (Lucid) придется немного подождать, пока не будет произведена обратная портирование пакетов CouchDB и Erlang. Мы представили случай обратной передачи CouchDB в Ubuntu 10.04 LTS Техническому совету Ubuntu, и было предложено изучить возможность создания отдельного специального пакета, который позволит базам данных Ubuntu One (контактам, закладкам и т. Д.) Снова синхронизироваться. В настоящее время мы изучаем это.

Здесь: https://wiki.ubuntu.com/UbuntuOne/Status#Bookmarks

0
ответ дан 18 November 2010 в 17:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: