Есть ли способ добавить уведомления Календаря Google в апплет сообщения индикатора?

Есть ли способ получать уведомления Календаря Google через апплет индикатора сообщений без использования Evolution? Что-то похожее на "Gmailwatcher"?
Или
Есть ли способ интегрировать Календарь Google с напоминаниями в календарь в Ubuntu без развития?
Спасибо заранее!

17
задан 17 November 2010 в 02:52

5 ответов

Можно попытаться ввести это в терминале:

/usr/lib/evolution-webcal/evolution-webcal ICAL_PRIVATE_ADDRESS

(где ICAL_PRIVATE_ADDRESS ICALЧастный URL Google Calendar, который Вы хотите добавить),

Это только открывает диалоговое окно, чтобы подтвердить, что Вы хотите добавить этот календарь, не открывая целое окно Evolution, ни диалоговое окно первого показа, которое вынуждает Вас добавить свой почтовый ящик, даже если Вы не намереваетесь использовать его.

Это работает с календарным апплетом Gnome 2, и я предполагаю, что он работает также на календарный индикатор natty, поскольку он основан на календарях Эволюции. Сообщите мне, работает ли это или нет.

5
ответ дан 17 November 2010 в 02:52

Я не смог найти ничего заранее сделанного, чтобы сделать то, что вы просите.

Должно быть достаточно легко запрограммировать что-либо с использованием python-gdata и python-pyosd, я бы сказал, что это был бы хороший проект для программиста-любителя, использующего эти технологии.

Конечно, если вы свяжетесь с независимым разработчиком (таким как я), мы будем рады обменять код на деньги. Никогда не стоит недооценивать плату за вещи, которые будут сделаны.

0
ответ дан 17 November 2010 в 02:52

Если вы не можете написать код самостоятельно (и у вас нет денег для Мартина;), вы можете запустить проект на панели запуска и, как только вы получите некоторую поддержку от других заинтересованных пользователей / разработчиков, поработайте над реальным кодом. (либо с вашим непосредственным сотрудничеством, либо с вами в качестве руководителя проекта).

Это хороший способ вернуть сообщество и помочь расширить доступное программное обеспечение. Возможно, вы могли бы использовать код из gmail-watcher или аналогичного приложения для начала.

0
ответ дан 17 November 2010 в 02:52

Я нашел Google Calendar Indicator из ppa: atareao / test , но ему нужен «python-gdata 2.0.14», которого нет в репозиториях Natty. ( Я загрузил python-gdata 2.0.14 из пакетов Oneiric . )

Он также использует NotifyOSD для оповещения о событии и других функциях. Indicator menu

Это не плохо; попробуй, желай как хочешь :)

0
ответ дан 17 November 2010 в 02:52

Нет. Вам придется использовать Evolution, но вы можете сами что-то программировать, если вы хорошо разбираетесь в Python.

0
ответ дан 17 November 2010 в 02:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: