Что такое «темная сторона» Skype? [закрыто]

Я слышал и читал много слухов о Skype, но очень мало существенной информации. Согласно официальной Ubuntu Wiki , Skype занимается цензурой в Китае и имеет очень серьезные угрозы безопасности, согласно файлам секретной информации Министерства обороны Франции . Поэтому, хотя Skype широко используется в компаниях, в университетах он запрещен.

В чем часть истинности этих утверждений? В конце концов, подвержен ли я угрозам безопасности, если использую Skype?

0
задан 16 November 2010 в 19:55

3 ответа

Skype запутывает свой код от любых попыток разборки. Протокол также не задокументирован. Код зашифровывает все и лишает третьих лиц и пользователей возможности точно знать, что он делает.

Людям это не нравится, потому что у них нет возможности проверить его работу. Скайп может и было сказано, чтобы шпионить за его пользователями со стороны своих правительств.

Экига очень открыта. Это не так хорошо работает, но это в основном из-за того, что ему выделяется меньше ресурсов. AFAIK, вы все еще можете использовать шифрование с Ekiga.

0
ответ дан 16 November 2010 в 19:55

Любая форма приложения VoIP, будь то Skype, ekiga или twinklephone, имеет последствия для безопасности и уязвима для нарушения конфиденциальности. Так как подобные ekiga используют SIP и являются открытым исходным кодом, угрозы хорошо документированы, и специалисты могут легко найти способы закрыть дыры. Skype использует проприетарные протоколы, поэтому их задача - обнаружить уязвимости и проинформировать своих пользователей. Я лично пользовался Skype и ему понравилось, и нет никаких причин, по которым вы бы этого не сделали, но если есть возможность, лучше использовать программное обеспечение с открытым протоколом.

0
ответ дан 16 November 2010 в 19:55

Это один из примеров темной стороны Skype: немецкая правительственная вредоносная программа .

Любое проприетарное программное обеспечение с закрытым исходным кодом может спрятаться внутри одного или нескольких бэкдоров.

0
ответ дан 16 November 2010 в 19:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: