FOSS Программное обеспечение для конференц-связи

До сих пор я использовал Skype для конференц-связи в Ubuntu Maverick. Я хочу прекратить использование Skype, потому что клиент выглядит довольно плохо (или имеет ряд незначительных ошибок) в теме Ubuntu по умолчанию (например, пункты меню не отображаются, если вы не указали на них), и он, кажется, использует много мой процессор во время аудиовызова.

Существуют ли какие-либо инструменты для проведения аудиоконференций (т. Е. 2-10 человек одновременно), которые являются FOSS и работают достаточно хорошо в Ubuntu? :
1) Я хочу иметь минимальную настройку и использовать открытые протоколы, если это возможно.
2) Мне нужна программа для записи звонка (я планирую делать подкасты).
3) Кроссплатформенность - люди, которым я звоню, могут работать в другой ОС, поэтому подходящий клиент также должен быть доступен для их системы (Win / Mac).

2
задан 15 November 2010 в 11:30

2 ответа

Экига ( http://ekiga.org/ ), цитата с сайта:

Ekiga (ранее известная как GnomeMeeting) - это приложение с открытым исходным кодом SoftPhone, Video Conferencing и Instant Messenger через Интернет. Он поддерживает качество звука HD и видео до размера и качества DVD. Он совместим со многими другими стандартными программными, аппаратными средствами и поставщиками услуг, так как использует оба основных стандарта телефонии (SIP и H.323).

alt text

Это программное обеспечение Gnome, настолько хорошо интегрированное с вашим рабочим столом Ubuntu и обладающее всеми необходимыми функциями. Попробуй :):

0
ответ дан 15 November 2010 в 11:30

На самом деле, мы используем эту вещь, называемую «бормотание» внутри Canonical. Он организован как IRC-сервер с различными комнатами и базовыми текстовыми возможностями. Отлично подходит для специальных встреч и немного более интересный, чем просто тусоваться на IRC. Конфигурация могла бы быть и лучше, но как только вы правильно настроите микрофон и настроитесь на клавиши PTT, вы почти все готовы.

https://launchpad.net/ubuntu/+source/mumble/1.1.8-3

0
ответ дан 15 November 2010 в 11:30