Как удалить раздел Windows и установить Fedora 14?

В настоящее время у меня установлена ​​двойная загрузка с Ubuntu и Windows. Теперь я хотел бы удалить раздел Windows размером 150 ГБ и установить Fedora 14.

Другими словами, я хочу иметь возможность двойной загрузки Ubuntu и Fedora.

3
задан 18 January 2011 в 13:10

2 ответа

Одним из инструментов, которые вы захотите изучить, является GParted , который является мощным менеджером разделов для Linux.

Предполагая, что вы установили Windows до любого из разделов Linux, вам нужно будет немного поработать, чтобы все работало так, как вы описали. Лучший способ сделать это - загрузиться с Ubuntu LiveCD (включая GParted) и запустить его оттуда. (Причина в том, что вы не можете изменять разделы, которые в данный момент активны (в большинстве случаев, во всяком случае).)

После запуска инструмента вы сможете увидеть все разделы на вашем диске и управлять ими как считаете нужным.

Вот скриншот того, как выглядит интерфейс:

enter image description here

Обратите внимание на клавиши рядом с ext4 и linux-swap перегородки. Это означает, что эти разделы нельзя изменить, потому что они используются.

В вашем случае, если вы сделали резервную копию всего важного в разделе Windows, просто удалите его (вероятно, это будет первый раздел с файловой системой NTFS).

Теперь вы можете расширить свой раздел Ubuntu, чтобы он занимал освободившееся пространство, удалив раздел Windows, и вы можете добавить место для раздела Fedora аналогичным образом.

0
ответ дан 18 January 2011 в 13:10

Если вы хотите сохранить размер разделов одинаковым, вы можете просто использовать установщик Fedora и переформатировать раздел Windows.

0
ответ дан 18 January 2011 в 13:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: