Какой инструмент использовать для & ldquo; домашнего банкинга & rdquo ;?

Я хотел бы безопасно управлять своими банковскими счетами в Ubuntu.

Я видел несколько приложений в Центре программного обеспечения , но я не знаю, какое из них выбрать. Мне не нужны необычные функции, такие как опционы на акции. У меня просто есть регулярные аккаунты, за которыми я хочу следить, я не хочу сложных вещей.

Поскольку банковские данные довольно чувствительны, я бы предпочел приложение, которое выполняет шифрование данных. Хотя, если у вас есть действительно классное приложение, но у него нет этой функции, если оно предлагает хранить данные в одном выделенном месте, я мог бы зашифровать это место.

Так какой инструмент вы используете, который может соответствовать моим потребностям?

16
задан 6 June 2011 в 18:23

8 ответов

Вероятно, самым мощным решением, которое вы можете использовать, является GnuCash. Оно не самое простое в изучении, но есть достаточно много документации, чтобы научить его, и оно имеет много полезных функций, таких как двойной вход, иерархические учетные записи, и возможность импорта из Quicken. Разработчики GnuCash специально заявили, что они не возьмут на себя ответственность за шифрование, так как это противоречит их философии заставить программу делать одно хорошо; но они заявляют, что полностью поддерживают использование зашифрованных файловых систем для хранения ваших данных.

12
ответ дан 6 June 2011 в 18:23

Я использую wxBanker

wxBanker - легкий персональный финансовый менеджер. Он ориентирован на максимальную простоту и удобство в использовании.

Главная страница проекта находится по адресу https://launchpad.net/wxbanker, на которой размещены файлы для скачивания, а также PPA Ubuntu. Также связаны такие ресурсы, как команды и списки рассылки для переводчиков, пользователей и разработчиков.

2
ответ дан 6 June 2011 в 18:23

Есть также kmymoney

alt text

4
ответ дан 6 June 2011 в 18:23

Я нашел YNAB (вам нужен бюджет) , который тоже очень хорошо работает с вином. Грядущая версия 5, похоже, будет веб-ориентированной.

Есть бесплатное приложение-компаньон для Android и iOS, хотя оно не автономное, оно также требует наличия программного обеспечения YNAB.

Эта программа полностью изменила мое представление о деньгах! По сути, это простая система конвертов, но в ней упор делается на метод, который смотрит вперед (дайте каждому доллару работу: что нужно делать моим деньгам, прежде чем мне снова заплатят), а не на ретроспективный вскрытие практически всех других инструментов (что случилось, куда ушли все мои деньги?).

Веб-сайт YNAB предлагает множество бесплатных онлайн-классов - настоятельно рекомендуется. Также есть форум пользователей, но, честно говоря, субреддит YNAB даже лучше.

1
ответ дан 6 June 2011 в 18:23

Grisbi - это то, что я использую, и я действительно нахожу это простым и полнофункциональным.

6
ответ дан 6 June 2011 в 18:23

Homebank Install homebank

Homebank - это, как следует из названия, домашнее банковское приложение. Оно предназначено для домашних пользователей, а не для бизнеса, поэтому кажется вполне подходящим для ваших нужд.

Homebank

Что касается шифрования, я не думаю, что это встроенная возможность. Однако вы можете хранить все свои файлы в определенной папке и шифровать их отдельно. Для этого может пригодиться зашифрованный / домашний компьютер. Homebank действительно позволяет вам установить директорию по умолчанию для своих файлов, но, похоже, это не помешает вам поместить их в другие, менее безопасные места.

preferences

Смотрите также, этот связанный вопрос .

12
ответ дан 6 June 2011 в 18:23

Я использую Mint.com. Это все онлайн, что может беспокоить некоторых людей, что Mint имеет доступ ко всем вашим данным, но кроме этого, он действительно хорошо работает для отслеживания расходов и составления бюджета.

0
ответ дан 6 June 2011 в 18:23

Хотя это не настольное приложение, я бы порекомендовал Mint с помощью Intuit. Будучи веб-приложением, оно будет работать на любой системе с подключением к Интернету и может подключаться к большинству любых банков, кредитных карт или других денежных сервисов.

На данный момент поддержка международных банков выглядит следующим образом:

...финансовые учреждения в США и Канаде. Мы надеемся на поддержку большего числа стран в будущем

Что может стать ловушкой для тех, кто находится за пределами североамериканского континента, у кого нет банка, работающего в США или Калифорнии.

0
ответ дан 6 June 2011 в 18:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: