Исчезающие границы окна после перезагрузки

С момента установки Ubuntu Desktop 10.10 все запущенные программы отображаются без оконной рамки.

Я обновляюсь ежедневно, но проблема остается. До сих пор я нашел только одно «лекарство», которое решает проблему (до следующей перезагрузки). Это «лекарство» не логично для меня, и я просто наткнулся на него.

На рабочем столе я выбираю правой кнопкой мыши вариант «Изменить фон рабочего стола». Когда появляется это окно, я выбираю последнюю вкладку для «Визуальные эффекты». Затем я выбираю любой из вариантов, кроме «нормальный». Программа начинает искать драйвер, но не может его найти. В настоящий момент программа сообщает об этом мне ... удивительно ... все оконные рамки видны и остаются такими до перезагрузки.

Я не могу объяснить это, но я хотел бы найти реальное и постоянное решение этой проблемы.

5
задан 10 November 2010 в 01:50

7 ответов

Это проблема с драйвером видеокарты. Драйвер, который вы сейчас используете, не очень хорошо работает с compiz. какая графика и какой драйвер вы используете?

0
ответ дан 10 November 2010 в 01:50

На одном из этапов обновления драйверов xorg для моей видеокарты (посредством ежедневного обновления) compiz удалил сам себя. Методом проб и ошибок я нашел два способа решения этой проблемы. Две вещи могут решить эту проблему.

Во-первых ...

sudo apt-get install compiz

Если это не сработает, иногда это будет исправлено.

sudo dpkg --configure -a

обновления постоянно ломают драйверы моей видеокарты. Произошло два раза за последнюю неделю (хотя я играю с альфой Natty.

0
ответ дан 10 November 2010 в 01:50

Иногда это случается со мной, я просто нажимаю ALT + F2 и набираю

gtk-window-decorator --replace

Попробуйте это решение для постоянного исправления:

Запустите терминал и введите: [ 118]

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

-После установки перейдите в Система> Настройки> CompizConfig Settings MAnager (из меню вверху).

- прокрутите вниз, пока не найдете украшения окна.

-find Введите команду и используйте одну из них:

/usr/bin/compiz-decorator

ИЛИ

gtk-window-decorator --replace

Это должно исправить это для вас.

0
ответ дан 10 November 2010 в 01:50

Иногда эта проблема проявляется и у меня. Я нашел обходной путь для этого. Если у вас установлен значок Compiz Fusion (пакет fusion-icon), вы можете щелкнуть по нему правой кнопкой, а затем нажать «Обновить диспетчер окон». Это всегда работает для меня.

Конечно, это не решение проблемы, но оно может помочь вам, пока оно не будет исправлено. И я уверен, что есть команда, которая перезагружает оконный менеджер без необходимости устанавливать значок fusion, но я этого не знаю. Если кто-нибудь знает команду, пожалуйста, оставьте комментарий.

0
ответ дан 10 November 2010 в 01:50

следующее всегда помогает мне:

compiz --replace

Если выше не помогает, попробуйте:

gnome-panel --replace

0
ответ дан 10 November 2010 в 01:50

Это случайная проблема, вызванная проблемами с драйвером и синхронизацией с выскочкой. Более быстрый обходной путь (для меня) - Alt-F2, затем введите metacity и Enter.

Если это происходит при каждой загрузке, вы можете добавить

sleep 10 && metacity --replace

в свои приложения при запуске.

0
ответ дан 10 November 2010 в 01:50

Я видел это в двух ситуациях, во-первых:

Я уже дважды сталкивался с этой проблемой в Maverick (10.10), оба раза из-за несовместимой libdecoration0, которая поставляется с compiz. Чтобы увидеть, есть ли у вас та же ошибка, что и я, при запуске Gnome введите compiz --replace (в терминале, чтобы вы могли видеть вывод stdout). Чтобы это исправить, я удалил версию Compiz, которую я обновил до 0.9.0 и 0.9.2 (в разное время), и откатился до версии 0.8.6, которая появилась при установке.

Второй (возможно, более распространенный) относится только к установке моих драйверов nVidia и попытке использовать драйвер nvidia xorg, когда модуль ядра DKMS ядра был правильно скомпилирован / загружен. К счастью, в настоящее время это исправление в две строки (просто переустановите драйверы nvidia для перестройки модуля DKMS):

apt-get purge nvidia-glx-185
apt-get purge nvidia-glx-185 nvidia-settings

Конечно, ваша установка включает в себя и карту ATI, и драйвер fglrx, но, вероятно, стоит попробовать выше (конечно, заменив Nvidia на ATI). Посмотрите, сможете ли вы также получить сообщение об ошибке / журнал.

0
ответ дан 10 November 2010 в 01:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: