Почему загрузка из репозитория Canonical Partners такая медленная?

Если мне нужен Sun Java, плагин Adobe Flash или что-либо еще от Canonical Partners, загрузка пакетов будет мучительно медленной даже для пакетов небольшого размера, таких как плагин Flash, чтобы ускорить процесс, я должен пойти сюда: http: //archive.canonical.com/ubuntu/pool/partner/ чтобы найти то, что я хочу, загрузите пакеты с помощью менеджера загрузок (который обычно примерно в 20 раз быстрее, чем менеджер пакетов), а затем поместите их в мой / Папка var / cache / apt / archives После этого я запускаю диспетчер пакетов, если в папке / var / cache / apt / archives обнаружены правильные версии пакетов, которые я прошу установить, и они будут установлены немедленно. Я хотел бы прекратить делать это, поэтому мне интересно, если у кого-то еще есть эта проблема, что может быть причиной, и если есть решение. Я нахожусь в регионе Западной Карибского бассейна.

Я думаю, что было бы полезно отметить, что все другие пакеты, поступающие из репозитория, который я выбрал с синаптической загрузкой на приемлемых скоростях.

13
задан 5 January 2011 в 23:56

2 ответа

Ubuntu пытается выбрать локальное зеркало из репозиториев, которые географически близки вам. Партнерское репо не имеет зеркал из-за проблем с авторским правом (AFAIK - это несвободное программное обеспечение), поэтому вы в конечном итоге используете размещенную в Лондоне копию. PPA, вероятно, одинаковы.

Поскольку вы находитесь в Карибском бассейне, я думаю, что транспорт, связанный с Великобританией, должен будет прыгнуть через США, прежде чем отправиться через Атлантику в Лондон. Это долгий путь, и если какая-то из ссылок плохая или с потерями, трафик может расти до медленной скорости. По крайней мере, время отклика очень медленное.

Если вы хотите проверить это дальше, вы можете запустить ping archive.canonical.com и посмотреть, что вы получите за время ответа (я в Англии и получаю ~ 26 мс). И в качестве общего теста скорости в Лондон, вы можете запустить wget http://london1.linode.com/100MB-london.bin (1,3 МБ / с здесь).

Что касается решения проблемы ... Canonical либо нужно больше географически распределенных серверов для партнерского репо, либо вам нужно переехать ближе к Лондону.

0
ответ дан 5 January 2011 в 23:56

Используйте apt-fast. Это замена для apt-get, которая значительно ускоряет загрузку, так как для загрузки используется аксель-акселератор и является отличным интерфейсом для dpkg. Для получения дополнительной информации обратитесь к этой странице.

http://www.webupd8.org/2010/08/you-can-now-install-apt-fast-from-ppa.html

0
ответ дан 5 January 2011 в 23:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: