Как изменить сочетания клавиш Shotwell?

Я хочу быстро отредактировать множество фотографий в Shotwell. У него уже есть несколько ярлыков, например ] для Rotate. Тем не менее, я работаю на клавиатуре Qwertz, где ] напечатано как AltGr + 9 , что означает, что я должен нажать два не домашних Строка кнопок с той же стороны. Это медленно, неловко и плохо для сухожилий.

Я хотел бы отобразить его на какую-нибудь простую клавишу, например R . Где-нибудь есть файл конфигурации, который я могу редактировать?

6
задан 3 November 2011 в 00:32

3 ответа

У нас были и другие жалобы на сочетания клавиш. Они будут заменены обратно на Ctrl + R и Shift + Ctrl + R в Shotwell 0.8.

0
ответ дан 3 November 2011 в 00:32

Я не знаю, как изменить ярлыки в Shotwell напрямую, но вы можете использовать для этого функцию Gnome: «Редактировать клавишу быстрого доступа к меню»

Активировать эту функцию

[ 1113]
  • Запустите gconf-editor и перейдите в / desktop / gnome / interface /
  • Проверьте опцию 'can_change_accels'
  • , не нужно ничего перезапускать, просто закрыть gconf-editor
    • Изменить ярлыки меню в ваших приложениях

      • Запустить приложение: Shotwell here
      • Наведите курсор на меню, которое вы хотите изменить
      • Нажмите комбинацию клавиш: вы увидите, что ваш ярлык появился в меню

      Я не думаю, что вы сможете установить R как сочетание клавиш непосредственно с этой функцией, но Shift + R (или Control или Alt ...) должно работать

    0
    ответ дан 3 November 2011 в 00:32

    Как отметил Bubblegum, в GNOME есть общая функция для изменения сочетаний клавиш. Вы можете подумать, что можете использовать эту технику для редактирования ярлыков Shotwell. К сожалению, если вы попытаетесь сделать это, вы увидите, что назначенные вами ярлыки будут потеряны, как только вы перезапустите Shotwell. Это известная ошибка:

    http://trac.yorba.org/ticket/2653

    0
    ответ дан 3 November 2011 в 00:32

    Другие вопросы по тегам:

    Похожие вопросы: