Каков современный уровень использования оборудования Broadcom Crystal?

Я только что купил Dell Mini 1012, который поставляется с чипом ускорителя медиаданных Broadcom Crystal. Я хотел бы знать, каково современное состояние использования этого оборудования в Ubuntu? Под этим я подразумеваю, каков наилучший способ установки драйверов для использования этого оборудования, и какие медиаплееры в настоящее время поддерживают его? Я читал, что XBMC в настоящее время делает, но как насчет gstreamer?

В идеале, я хотел бы найти решение, чтобы я мог ускорять Flash-видео с помощью устройства. Похоже, что одной из стратегий может быть загрузка Flash-видео на жесткий диск и воспроизведение их с помощью внешнего мультимедийного проигрывателя с поддержкой Crystal, и поэтому это кажется одним из вариантов, но мне интересно, есть ли альтернатива бесплатной флэш-памяти (Gnash и Lightspark) поддерживают аппаратное ускорение флэш-видео с помощью Crystal API?

Кажется, что в Интернете есть много информации обо всем этом, но она не консолидирована и кажется быстро движущейся целью, поэтому любое понимание, которое кто-либо может иметь в этом, будет оценено.

3
задан 8 December 2013 в 04:30

4 ответа

Водитель для BCM живет в linux-firmware-nonfree. Установите это! Он должен охватывать вас для медиаплееров, использующих GStreamer. Тотем, видеоплеер по умолчанию в Gnome + Ubuntu, основан на GStreamer.

Вам может потребоваться запустить sudo modprobe crystalhd сейчас, чтобы загрузить драйвер (он должен сделать это автоматически при следующей загрузке).

Если это не сработает, вы можете собрать модули самостоятельно. Это не сложно и довольно хорошо задокументировано. Загрузите zip с их страницы поддержки и прочитайте файл readme.

Признаюсь, я не знаю статус других медиаплееров. Я действительно думал, что mplayer и xine оба добились прогресса, но я могу ошибаться.

Что касается Flash, даже если бы Adobe кричала о поддержке с крыш, я бы не поверил, пока не увидел.

0
ответ дан 8 December 2013 в 04:30

Я попробовал CrystalHD на Ubuntu 12.04 и 11.10. Обе версии Ubuntu имеют проблемы с тотемом, поэтому воспроизведение в формате mp4 очень прерывистое. Я установил индикатор, чтобы убедиться, что CrystalHD работает, да, это так! удаление плагина gstreamer crystalHD заставит тотем плавно воспроизводить mp4. Но проигрывание сайтов на 1080p на YouTube / потоковое видео с Crystalhd безупречно. Я надеюсь, что кто-нибудь может указать, почему тотем не дружит с Crystalhd в некоторых случаях.

установлены последние кристаллы HD от гитары.

0
ответ дан 8 December 2013 в 04:30

На сегодняшний день мне удалось успешно использовать аппаратное ускорение во Flash Player (видео на YouTube с разрешением 1080p работает без сбоев). Я подробно изложил свои инструкции здесь:

0
ответ дан 8 December 2013 в 04:30

У меня все хорошо работает на AO532h с Ubuntu Natty. Я должен был скомпилировать из git-снимка отсюда: http://git.wilsonet.com/crystalhd.git/ (я использовал 2011-01-23 один) Ускорение с Flash (10,2154,18) работает без проблем, как и в тотеме (GStreamer).

0
ответ дан 8 December 2013 в 04:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: