Почему Banshee был выбран по умолчанию для 11.04?

Каковы причины, по которым Banshee заменил Rhythmbox в Ubuntu 11.04?

Я не хочу, чтобы ты высказал мнение, что лучше и почему. Я хочу знать, в чем причина этого решения.

27
задан 26 January 2012 в 22:05

4 ответа

ответ dv3500a имеет ссылки на информацию. Вот -информационное видео из выступления Габриэля Берта на GUADEC, которое может дать вам некоторую информацию, которая даст вам представление о некоторых вещах, которые хороши в Банши. Вот слайды.

Я был на сессии и вот некоторые из основных моментов:

  • Возможность смены пользовательского интерфейса с нетбука на "нормальный". (Удобно иметь один медиаплеер для обоих форм-факторов)
  • Яркое сообщество соавторов (см. слайды с цифрами), готовых работать с нами в тесном контакте.
  • Легкий способ взломать расширения.
  • Следуйте графику GNOME.
  • Поддержка отполированных устройств, включая синхронизацию списков воспроизведения с устройствами.
  • Поддержка видео библиотек (хотя это новое и не очень отполированное, может быть, мы спрячем его для 11.04)

У Банши есть куча других замечательных возможностей, но это те, которые мы в основном обсуждали на этой сессии.

20
ответ дан 26 January 2012 в 22:05

Это обсуждалось и было решено в UDS-N в пятницу, 29 октября в 10:00 утра. Чертеж для выбора приложения по умолчанию находится на Launchpad. Видеозапись сессии пока не выложена на канале разработчиков ubuntu, но может быть выложена и в будущем. Вы также можете посмотреть IRC-журнал для этой сессии.

8
ответ дан 26 January 2012 в 22:05

Циник во мне говорит: Banshee является лучшим клоном iTunes, чем Rhythmbox, и учитывая недавнее предположение, что Ubuntu 11.04 будет иметь глобальное меню по умолчанию, все это делает для лучшего клона OSX.

-1
ответ дан 26 January 2012 в 22:05

Banshee имеет больше возможностей и больше плагинов (Amazon MP3 sotre, электронная книга, видео...) и кажется, что он более удобен в использовании, даже если сегодня он часто слишком багги. Некоторые причины находятся в этом чертеже maverick: https://blueprints.launchpad.net/ubuntu/+spec/desktop-maverick desktop-application-selection (он использовался и для нудных дискуссий) см. на белой доске ==Music Player== part

" [davidnielsen 2010-10-22]. Banshee 1.8.0 больше не зависит от HAL, он имеет отличную интеграцию со специфическими технологиями Ubuntu, такими как SoundMenu и индикаторы приложений. Темпы разработки не могут не удивлять, а сообщество, выросшее вокруг Banshee, оказалось гостеприимным и быстро исправляет ошибки. Banshee имеет множество интерфейсов, которые хорошо подходят Ubuntu для развертывания как в UNE, так и на настольном компьютере. "

1
ответ дан 26 January 2012 в 22:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: