Безопасно ли использовать gdebi вместо Ubuntu Software Center для установки файлов .deb?

Я заметил, что Ubuntu 10.10 управляет отдельными файлами .deb с помощью Ubuntu Software Center. Поскольку я считаю его слишком тяжелым для загрузки, я установил gdebi с: sudo apt-get install gdebi и установил его в качестве приложения по умолчанию для открытия любого файла .deb.

У меня вопрос: безопасно / поддерживается ли использование такого рода операций? Я имею в виду: относится ли gdebi к внутреннему apt-get для удовлетворения зависимостей и установки файлов .deb?

17
задан 25 March 2014 в 14:04

3 ответа

Хорошо бы использовать gdebi так, как вы его используете.

Оба выполняют одно и то же. Gdebi относится к внутреннему apt-get для удовлетворения зависимостей и установки .debs. Он работал в предыдущих версиях Ubuntu, он будет работать в Maverick.

0
ответ дан 25 March 2014 в 14:04

Это совершенно безопасно. Я часто предпочитаю использовать облегченный GDebi вместо Software Center, особенно в период установки SC.

0
ответ дан 25 March 2014 в 14:04

Gdebi по-прежнему является частью стандартной установки Kubuntu и работает там так же, как и раньше. Насколько я понимаю, причина, по которой он был удален в Ubuntu, не связана с проблемами с Gdebi, а скорее с улучшениями в Software Center, которые сделали его посторонним.

Я говорю, пойти на это.

0
ответ дан 25 March 2014 в 14:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: