Как я могу установить SQLite для использования с OpenOffice?

Мой GPS использует базу данных SQLite. Я хотел бы получить доступ к этим данным с помощью OpenOffice, чтобы посмотреть на связь между записями данных. Есть ли способ установить SQLite с OpenOffice?

10
задан 1 November 2010 в 01:19

2 ответа

Я думаю, что OpenOffice.org должен иметь возможность использовать драйвер ODBC libsqliteodbc Install libsqliteodbc , но я никогда не пробовал его.


Редактировать

Хорошо, я проверил это и объясню, как это сделать ...

Если вы щелкнете по значку выше для установки libsqliteodbc, убедитесь, что вы также установили надстройку «Графические инструменты для управления и просмотра ODBC (unixodbc-bin)» (поэтому убедитесь, что флажок установлен). ]

Теперь нажмите Alt + F2 , чтобы открыть диалоговое окно «Запустить приложение» и запустить ODBCConfig. На первой вкладке «Пользователь DSN» нажмите кнопку «Добавить ...».

screenshot ODBC Data Source Administrator

Появится диалоговое окно «Выберите драйвер ...». Выберите драйвер SQLite (версия 2) или SQLite3 (версия 3), а затем нажмите кнопку «ОК».

screenshot Select a driver...

Теперь вы можете настроить свойства для фактического источника данных ODBC. Заполните поле «Имя» (используйте любое описательное имя, которое вам нужно, оно для вашего удобства). Заполните поле База данных (используйте маленькую кнопку >, чтобы просмотреть и выбрать его). Оставьте все остальные поля в покое. Нажмите кнопку checkmark button screenshot , чтобы сохранить этот источник данных.

screenshot Data Source Properties

После этого вы должны увидеть новый источник данных в Администраторе источника данных ODBC и на OpenOffice.org.

В OpenOffice.org выберите опцию для подключения к существующей базе данных, выберите ODBC из выпадающего меню и нажмите «Далее». Теперь вы сможете выбрать вновь созданный источник ODBC при нажатии кнопки «Обзор» ...

0
ответ дан 1 November 2010 в 01:19

Вы можете использовать расширение SQLite Manager для Firefox, чтобы открыть базу данных и экспортировать ее как CSV, SQL или XML. Я уверен, что вы сможете импортировать один из этих форматов в OpenOffice. Однако самого расширения достаточно для просмотра и управления данными внутри базы данных. Нет необходимости импортировать в OO.

alt text

Если вы не хотите использовать Firefox для этого, используйте отдельное приложение:

sqlitebrowser [ 115] Install sqlitebrowser

0
ответ дан 1 November 2010 в 01:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: