Я могу использовать апплеты GNOME в Единице?

Апплеты являются небольшими программами, которые Вы присоединяете и запускаете с панели инструментов GNOME. См. изображение: http://www.futuredesktop.com/audio-recorder/recorder-applet.ogv

Мои любимые апплеты:

  • rec-апплет: Умный апплет магнитофона. Можно получить это от Панели запуска.

  • средство поиска иллюстрации: Найдите и загрузите иллюстрацию на свой компьютер. Можно получить это от Панели запуска.

1) Я могу использовать эти апплеты в ЕДИНИЦЕ, как?

2) Что изменяется, я должен сделать к коду апплетов (rec-апплет и средство поиска иллюстрации) для создания их применимыми в Единице?

3) Где спецификация апплета для Единицы?

28
задан 13 February 2011 в 22:33

9 ответов

Я думаю, что вы не можете. Unity показывает только область уведомлений и индикаторы . Поэтому, если вы перенесете их код на использование индикатора-апплета, они будут работать.

0
ответ дан 13 February 2011 в 22:33

Поскольку обе оболочки побуждают вас размещать средства запуска ближе к рабочему пространству (используя боковую панель в Unity и хорошо любимые приложения в Gnome Shell), многие из наиболее распространенных апплетов панели близки к устареванию (так как они обычно просто запускают объекты) с их главными окнами, появляющимися близко к пусковым установкам). Некоторый ум завершит работу.

Обе оболочки предназначены для более четких, более строгих методов для расширений, таких как апплеты панели. Индикатор Ubuntu соответствует этой территории; индикаторы обслуживают один случай использования и идут в одном месте. У Unity также есть функция линз. По умолчанию у вас есть две линзы в Unity: приложения и файлы. В будущем вы сможете установить намного больше, чтобы делать разные интересные вещи (например, просматривать Youtube). Есть некоторая информация об этом в вики Ubuntu.

По мере развития новых оболочек могут появиться дополнительные точки расширения.

0
ответ дан 13 February 2011 в 22:33

Я не уверен насчет rec-апплета, но, похоже, средство поиска картинок может быть интегрировано в Unity через Lenses API .

На сессии Lenses API на недавнем UDS-N Нил Патель продемонстрировал место на YouTube , которое он взломал за два часа. Это было мило, и выглядело так, как будто это было бы отличным выбором для поиска картинок.

0
ответ дан 13 February 2011 в 22:33

Хорошо, ни в Unity, ни в GNOME Shell не будет апплетов, как мы их знаем из GNOME 2.x. Апплеты - это просто небольшие GTK-приложения, поэтому, если я смогу открыть окно приложения рядом с кнопкой запуска, то это было бы отличным решением.

Я надеюсь, что Unity может помочь нам с:

1) Узнайте, где находится кнопка запуска. Мое GTK-приложение applet затем создаст окно рядом с расположением кнопки. Окно часто маленькое, поэтому открытие его в развернутом режиме или в центре экрана будет очень «грубым».

2) Чтобы указать статус или продвижение, GTK-приложение может захотеть изменить свою кнопку запуска. Можем ли мы изменить изображение или цвет модуля запуска или даже нарисовать его?

3) Перевернуть окно. Нажатие на кнопку запуска покажет / скроет окно приложения. Это будет имитировать оригинальный апплет-пускач.

Я хочу сделать rec-applet и clipart-finder , также в Unity и GNOME Shell.

0
ответ дан 13 February 2011 в 22:33

Существует несколько индикаторов, которые разрабатываются разработчиками апплетов gnome2. За ними следует большой список:

Какие индикаторы доступны?

0
ответ дан 13 February 2011 в 22:33

До сих пор у меня была эта проблема,
, но, наконец, мы можем запустить апплеты гномов в единстве, как объяснено в в этом вопросе .

в основном вы запускаете gnome-panel, удаляете из него то, что вам не нужно, с помощью alt + super + rightClick и добавляете то, что вы тоже хотите; теперь я могу, наконец, получить доступ к «монитору масштабирования частоты процессора» через год ...

0
ответ дан 13 February 2011 в 22:33

Если существует апплет Панели Gnome, который абсолютно необходимо использовать, и не выполнимо заставить индикатор заменять его, то это могло бы быть обходным решением:

  1. Xfce4-панель установки
  2. Выполненная "xfce4-панель"
  3. установите плагин XfApplet
  4. Добавьте свой апплет Панели Gnome к панели Xfce4
  5. Расположите панель таким способом как относительно не, беспокоят другие части Вашей системы, т.е. в нижнем правом углу.
1
ответ дан 13 February 2011 в 22:33

Другой альтернативой является установка Cairo-Dock в Ubuntu Unity. Вы найдете его в программном центре Ubuntu как GLX-Dock. Это очень классное приложение со множеством собственных апплетов, таких как погода, использование диска, системный монитор и т. Д.

0
ответ дан 13 February 2011 в 22:33

Апплет GNOME работает только на панели GNOME. Так как Unity не будет использовать панель GNOME, запуск апплетов невозможен, если канонически не найти способ обойти это.

0
ответ дан 13 February 2011 в 22:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: