Каким способом лучше всего управлять рабочей станцией из windows server 2008?

Я имею в виду, есть ли инструменты для управления смешанными сетями с рабочими станциями Windows и Ubuntu с одного Windows Server 2008? Некоторым нравится GPO или консоль управления Windows.

3
задан 31 October 2010 в 04:53

3 ответа

можно проверить Среду Каноническим (компания та задняя человечность)

http://www.canonical.com/enterprise-services/ubuntu-advantage/landscape

но там только заплачены модели лицензирования.

3
ответ дан 31 October 2010 в 04:53

Аналогично, известный своим бесплатным продуктом Likewise Open , который аутентифицирует Linux на Active Directory, также имеется коммерческий продукт Likewise Enterprise , который выполняет то, что вы описываете.

Аналогичным образом Enterprise поддерживает множество политик и полностью интегрируется с консолью управления групповыми политиками и редактором объектов групповой политики, превращая рабочую станцию ​​Linux в полноценного клиента AD. Похоже, отличный инструмент для управления Linux из Windows. Это не бесплатно, и я сам этим не пользовался.

0
ответ дан 31 October 2010 в 04:53

Как отметил Мартин Химельс в своем ответе, есть Likewise Enterprise, который я рассмотрел , и который работал почти так же, как рекламировался - вы можете контролировать вещи в gconf через групповую политику.

Есть также Centrify, который я не проверял, но который должен работать более или менее как и аналогично. Я заметил, что бесплатная версия Centrify, которая допускает аутентификацию AD (Likewise Open делает то же самое), теперь доступна в партнерском репозитории Canonical, так что это два варианта аутентификации AD с возможностью перепродажи администратору GP, оба из которых явно поддерживают Ubuntu.

Если вы в конечном итоге развернете один из них, я хотел бы услышать, как вы поживаете.

0
ответ дан 31 October 2010 в 04:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: