Как скопировать диски с помощью Sound Juicer over X11 forwarding?

Я пытаюсь скопировать компакт-диск с помощью Sound Juicer по пересылке X11 (компакт-диск находится на рабочем столе через всю комнату, я подключен к SSH со своего ноутбука), но Sound Juicer не может найти мой CD-дисковод. Он работает правильно, когда я вошел в систему непосредственно на машине в сеансе GNOME. Мой пользователь в группе cdrom.

Я подозреваю, что виновата некоторая комбинация udisks, PolicyKit и ConsoleKit - она ​​настроена так, чтобы пользователи с активными сеансами консоли могли перечислять и / или получать доступ к дискам, но не другие пользователи.

Как я могу настроить свою систему, чтобы я мог получить к ней доступ? Кажется, я не могу найти какие-либо программы конфигурации PolicyKit или ConsoleKit, которые, как мне кажется, помнят в Fedora, когда они выпускали PolicyKit?

Другой вариант, который я считаю маловероятным, заключается в том, что Sound Juicer требуется некоторый GNOME. Сервисы сеансов должны быть запущены, чтобы найти диск.

Обновление : На основании принятого ответа ему требуются службы сеансов GNOME, а именно шина сеансов D-Bus, по которой он может запускать gvfs. Если соковыжималка не работает, работает dbus-launch sound-juicer. Кроме того, dbus-launch можно подключить к вашим сценариям входа в систему, чтобы они выполнялись при входе по SSH.

3
задан 3 November 2010 в 19:03

1 ответ

Согласно источнику соковыжималки, требуется как доступ к gconf, так и к gvfs. Похоже, он использует gvfs, чтобы увидеть, какие диски cdrom у вас есть. Неспособность получить к ним доступ или наличие политик gvfs, которые мешают вам видеть их, будут настоящей проблемой.

Я бы доложил об этой проблеме ошибкам соковыжималки:

https://bugzilla.gnome.org/describecomponents.cgi?product=sound-juicer

0
ответ дан 3 November 2010 в 19:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: