Какой у меня логин пароль пользователя?

Только что получил новый нетбук под управлением Ubuntu. Когда я включаю его, он автоматически входит в систему на рабочем столе, но когда я пытаюсь подключиться к беспроводной сети, он хочет, чтобы мой пароль для ключей сохранял пароль. Проблема в том, что этого нет в документации (да, я прочитал документацию.)

Я вижу много людей, спрашивающих о «Введите пароль, чтобы разблокировать ваш логин», и причина обычно заключается в том, что они забыли пароль или пароль набора ключей отличается от пароля для входа. Поэтому совет заключается либо в том, чтобы изменить пароль для набора ключей в соответствии с логином, либо удалить этот набор ключей и создать новый с паролем, который они запомнят.

Хотя я мог удалить и воссоздать брелок, я все равно не знал бы пароль для входа. Без пароля для входа я не могу запустить sudo. Я попытался пусто в качестве пароля для связки ключей, и это тоже не сработало.

Кроме того, я знаю, что пароль пользователя root пуст, а учетная запись отключена. Поэтому я не спрашиваю об этом.

Вопрос сводится к этому: Есть ли способ узнать пароль для учетной записи, которая была авторизована автоматически? Если нет, я могу это изменить? Я готов к переустановке, если придется, но не хотел бы. Кроме того, это нетбук и не имеет оптического привода.

5
задан 30 October 2010 в 04:19

1 ответ

Я бы предложил загрузку в safe mode (там вы получите корневую оболочку, даже если вы не знаете текущий пароль)

и там вы можете сбросить пароль, набрав

passwd <yourusername> это предложит вам новый.

Как загрузить режим сохранения: https://help.ubuntu.com/community/LostPassword

0
ответ дан 30 October 2010 в 04:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: