Установка matcad11 или matcad14

Мне было интересно, знает ли кто-нибудь, могу ли я установить и запустить matcad11 или 14 в моей системе.

3
задан 27 February 2011 в 01:17

3 ответа

Это программа для Windows, которая работает на Windows XP? Если это так, попробуйте запустить его на Wine (центр программного обеспечения> wine.). Возможно, потребуется немного больше настроек, и в таком случае вы можете прокомментировать мой ответ, и я посмотрю, что я могу сделать, чтобы помочь =) [ 110]

При желании вы можете посмотреть, поддерживается ли он playonlinux (интерфейсом для управления wine), что должно значительно облегчить жизнь.

0
ответ дан 27 February 2011 в 01:17

Как альтернатива, GNU Octave имеет какое-либо применение к тому, что вы пытаетесь сделать?

0
ответ дан 27 February 2011 в 01:17

У Mathcad нет версии для Ubuntu, но Wine - это программа, которая позволяет запускать многие программы Windows в Ubuntu. Вы можете установить Wine через Ubuntu Software Center. (Кстати, не стесняйтесь спрашивать, нужна ли вам помощь для настройки вещей в Wine.) Mathcad 11, кажется, работает очень хорошо через Wine (см. здесь ); анимации могут не работать, хотя. Mathcad 14 может хорошо работать через вино (см. здесь ). Любая версия, кажется, нуждается в некоторой настройке, чтобы запустить.

Если он не будет работать через Wine (или его версии, такие как коммерчески поддерживаемый CrossOver Linux ), то я не знаю другого способа заставить эту конкретную программу работать в Ubuntu. [ 119]

Однако в Ubuntu могут быть приемлемые замены. В этом посте упоминается SMath Studio как «бесплатная альтернатива Mathcad для Windows, Linux и Windows Mobile». Не похоже, что он упакован для Ubuntu, но вы можете установить его, следуя этим инструкциям . Я включил скриншот SMath Studio ниже.

Screenshot of SMath Studio courtesy of www.walkingrandomly.com SMath Studio

0
ответ дан 27 February 2011 в 01:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: