Могу ли я перейти на Maverick и сохранить свое ядро?

Я использую Ubuntu с 9.04 без особых (серьезных) проблем.

Я установил компакт-диск 10.10 и поместил его на флеш-накопитель после чтения в Интернете, когда создатель загрузочного диска порвал с maverick. Когда я загружался с флешки, он полностью зависал (без курсора, без мигающей линии вверху, просто ничего!). Поэтому я вернулся к своей установке Lucid и запустил update-manager -d. Когда обновление было сделано, я перезагрузился и снова столкнулся с той же проблемой.

Мне пришлось вручную отредактировать файл grub.cfg, чтобы установить старое ядро ​​Lucid по умолчанию. Я столкнулся с новой проблемой: VirtualBox не смог найти файлы ядра, потому что обновление ядра удалило некоторые файлы, которые были необходимы.

Мне нужно знать, есть ли способ обновить Lucid до Maverick без нового ядра (я до сих пор не понимаю, почему оно сломалось, ну да ладно!)

  • Toshiba Satellite A215, двухъядерный AMD Athlon-X2
  • ATI Radeon X1200 (для него используется драйвер по умолчанию с момента появления)
  • Ubuntu Lucid с последними обновлениями
3
задан 8 October 2018 в 10:43

4 ответа

Я рекомендовал бы открыть ошибку (тип ubuntu-bug linux) и попытка зафиксировать Независимое ядро вместо этого.

Но, если Вы абсолютно не можете избежать его и должны выполнить ядро Lucid на Независимом пространстве пользователя, необходимо будет вручную установить (и обновление!) ядро Lucid (а также его заголовки, для VirtualBox). Вот процедура, которую я рекомендовал бы:

  1. Отредактируйте Ваш /etc/apt/sources.list включать:

    deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu ясная основная ограниченная мультивселенная вселенной

    deb ясные обновления http://archive.ubuntu.com/ubuntu основная ограниченная мультивселенная вселенной

    deb ясная безопасность http://security.ubuntu.com/ubuntu основная ограниченная мультивселенная вселенной

  2. sudo apt-get update

  3. sudo apt-get install -y linux-image-2.6.32-25-generic linux-headers-2.6.32-25-generic
  4. Удалите Ясные строки из /etc/apt/sources.list
  5. sudo apt-get update
  6. Править /etc/default/grub и изменение GRUB_DEFAULT к ядру числа, которое будет Lucid.
  7. sudo update-grub

Я не рекомендую удалить linux-generic или linux-image-generic, с тех пор в теории Независимое ядро будет зафиксировано, и Вы захотите смочь всегда попробовать последнее.

И снова, так как Вы не будете получать автоматические обновления, необходимо будет вручную установить более новые ядра Lucid, поскольку они публикуются.

5
ответ дан 8 October 2018 в 10:43

Да, вы можете, как я настроил, создать новый раздел и установить его на втором разделе, и когда вы перезагрузитесь, у вас будет выбор для загрузки любой из систем, надеюсь, это поможет

0
ответ дан 8 October 2018 в 10:43

Если вы разочарованы обновлениями, то зачем это делать? Похоже, вы хороший кандидат только на LTS и не выполняете шестимесячный цикл обновления.

У Люцида есть 2 с половиной года поддержки, что на один больше, чем у Маверика, который только что вышел. Вы можете получить новые пакеты, включив backports в Lucid и сохранив старое ядро.

Я чувствую больше разочарований, потому что, если вы успешно обновитесь до Maverick, вы будете вынуждены обновляться каждые шесть месяцев до следующей LTS или делать новую установку в какой-то момент, когда вы могли бы просто один раз обновить LTS в LTS. Просто кое-что рассмотреть.

0
ответ дан 8 October 2018 в 10:43

Это то же самое, что и настройка Grub: удерживайте Shift во время загрузки, и вы все равно можете выбирать между различными установленными ядрами.

Но некоторые особенности Maverik зависят от ядра. Вы можете запустить любой дистрибутив с любым желаемым ядром, однако это официально не поддерживается по умолчанию.

0
ответ дан 8 October 2018 в 10:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: