Изменение имени раскладки в апплете индикатора

На моей машине с Ubuntu у меня есть две раскладки клавиатуры (US Dvorak и US QWERTY). Есть ли способ изменить то, что они показывают, как в переключателе макета апплета индикатора? например ДВК / КВР вместо США / США2

амитрон-

2
задан 29 October 2010 в 12:42

2 ответа

Проверьте этот пост http://ubuntuforums.org/showthread.php?p=3507927

Я наконец нашел решение. Отредактируйте файл /etc/X11/xkb/rules/xorg.xml. Вокруг линии 3164 (в моей стандартной установке) замените все в США на англ. Вуаля, индикатор клавиатуры переключается с Eng на Deu на Chi, языки, которые я использую. Нет больше США!

0
ответ дан 29 October 2010 в 12:42

По общему признанию, это взломать.

Я использую опцию flags в gconf-editor. Флаги просто представляют каждую раскладку клавиатуры в виде двухбуквенного обозначения, а не изображения национального флага. В настоящее время это приводит к тому, что все макеты в США представлены изображением с буквами «США».

Я работал над этим, используя канадскую раскладку клавиатуры в качестве раскладки Qwerty и USA-Dvorak в качестве раскладки Dvorak. Затем я переименовал иконку «US» в ca.svg, создал новую иконку «DV» и назвал ее us.svg. Теперь индикатор показывает правильное расположение.

Единственная проблема, которую я вижу, состоит в том, что при наведении подсказка подсказывает «Canada English», когда установлено «US»

0
ответ дан 29 October 2010 в 12:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: