Будут ли в Unity доступны функции, к которым мы привыкли в старой оболочке?

В настоящее время я использую действия nautilus - приложение, позволяющее добавлять полезные команды в контекстное меню. Будет ли что-то полезное добавлено в оболочку Unity?

Во-вторых, у меня есть довольно много полезных сценариев, доступных в папке сценариев Nautilus. Эти сценарии доступны для меня через контекстное меню сценария Nautilus, где я могу передать им имена файлов для обработки, щелкнув файлы и Выбор конкретного сценария, для серьезной работы, будет ли этот процесс доступен в Unity?

Наконец, еще одна полезная вещь - это папка «Шаблоны», файлы документов или скрипты, размещенные здесь, будут доступны при щелчке правой кнопкой мыши по пункту меню «Создать документ», когда щелкает интересующий документ, в области, которая создается, создается копия. вы щелкнули правой кнопкой мыши, настолько просто, насколько это очень полезно, будет ли папка Templates, которая облегчает такую ​​вещь, быть доступной в оболочке Unity?

Я тоже буду спрашивать людей из Gnome Shell об этих вещах поскольку это беспокойство применимо и к этой оболочке, так как это существенное отличие от старого интерфейса Gnome.

3
задан 28 October 2010 в 21:55

3 ответа

Наутилус останется файловым менеджером по умолчанию в Ubuntu 11.04 - Unity не меняет этого. Хотя существует некоторая долгосрочная идея, что Unity со временем сможет лучше управлять данными, чем управлять файлами & amp; папок с наутилусом, работы с местами еще нет. Наутилус будет поставляться на видном месте (по умолчанию он будет на панели запуска Unity), пока не наступит время, когда места Unity будут работать лучше для всего.

0
ответ дан 28 October 2010 в 21:55

Ожидается, что Nautilus будет файловым менеджером по умолчанию в Gnome Desktop. Он не будет полностью заменен Gnome Shell, только некоторые его части. Я надеюсь, что то же самое относится и к Unity.

0
ответ дан 28 October 2010 в 21:55

Они все еще будут доступны в файловом менеджере Nautilus, если разработчики Nautilus не примут иного решения. Они, вероятно, не будут доступны во встроенном модуле запуска файлов Unity. Тем не менее, вы все равно можете открыть Nautilus для управления вашими файлами. Если nautilus не включен по умолчанию (я предполагаю, что это будет), вы можете установить его из Центра программного обеспечения.

«Где граница между чертой и браузером файлов?» - похожий вопрос.

0
ответ дан 28 October 2010 в 21:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: