Преобразование изображения из оттенков серого в двоичный

Мне было интересно, как преобразовать изображение из градаций серого в двоичное. Изображение в формате PDF одностраничного документа.

Кроме того, используя imagemagick «convert 1.pdf 1.eps» для преобразования его в eps или другие форматы, такие как tif, я обнаружил, что изображение становится более или менее расплывчатым. Как я могу сохранить четкость изображения?

Спасибо!


Обновление:

Вот ссылка на файл http: // www .mediafire.com / download.php? y7q8l2pyqlukld3

Спасибо!

2
задан 28 October 2010 в 04:40

3 ответа

Хм, кажется, что это изображение сохраняется в PDF как кучка длинных маленьких «полос» полного изображения. Кажется также, что в PDF-файле есть фильтр или набор фильтров, которые заставляют изображение отображаться в черно-белом виде вместо уровней серого, которыми оно является на самом деле. Например, вы можете открыть его в Inkscape, чтобы убедиться в этом, так как кажется, что эти фильтры не импортированы (я полагаю, то же самое произошло при конвертации в PS или TIFF).

Превращение его из градаций серого в растровое изображение, вероятно, потребует немного игры с контрастом и усилением. такой, чтобы получить оптимальный результат (сканирование не очень высокое разрешение, чтобы начать с ...).

Вы можете импортировать PDF в GIMP и играть с различными фильтрами и вариантами цвета, или, возможно, использовать похожие функции в imagemagick для создания растровой версии. Трудно, какой фильтр / настройка даст лучшие результаты ...

0
ответ дан 28 October 2010 в 04:40

Открытый в калеке, импортируйте PDF на уровне 300 точек на дюйм, пойдите изображение> режим> индексированный, и выберите (черный/белый) 1 бит, сохраните как tiff без сжатия. После того как у Вас есть tiff, который является по существу изображением как растровым форматом в двоичном файле, и можно открыться в растровой программе обработки / библиотека изображений любимого языка или преобразовать его в сетку ASCII с помощью gdal_translate

Я абсолютно уверен с imagemagick, если Вы указываете -density 300 это будет тот же эффект как использование калеки на уровне 300 точек на дюйм, если необходимо было сделать пакетные преобразования. Ваше eps/pdf средство просмотра растеризирует векторный источник к Вашему разрешению дисплеев на его уровне масштабирования, т.е. на 200% на 75 точках на дюйм экранируют эффективные точки на дюйм на растеризацию, которую делает Ваше средство просмотра, 150 и так далее, так выберите zoomlevel, на который Вы хотите, чтобы изображение выглядело четким для обработки и т.д. и затем установило Ваши точки на дюйм инструментов преобразования соответственно.

1
ответ дан 28 October 2010 в 04:40

-monochrome

Эта опция использует некоторое умное размывание и генерирует очень видимый вывод:

convert -monochrome in.png out.png

Документация: http://www.imagemagick.org/Usage/quantize/#monochrome

Сравните это с более простым -threshold 50 преобразуйте:

convert -threshold 50 in.png out.png

который теряет большую часть изображения.

Конкретный пример от: https://www.nasa.gov/mission_pages/galex/pia15416.html

wget -O orig.jpg http://www.nasa.gov/images/content/650137main_pia15416b-43_full.jpg
# Downsize to 400 height to have a reasonable file size for upload here.
convert orig.jpg -resize x400 in.jpg
convert -monochrome in.jpg out.jpg
convert -threshold 50 in.jpg threshold-50.jpg

in.jpg

enter image description here

out.jpg

enter image description here

threshold-50.jpg

enter image description here

Связанные вопросы:

Протестированный в Ubuntu 19.10, ImageMagick 6.9.10.

0
ответ дан 28 October 2010 в 04:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: