Unity будет единственным вариантом во время установки?

Я хотел бы знать, будет ли Ubuntu предлагать другие среды рабочего стола в качестве опции во время установки. Это только если мы решим, что Unity не для нас.

19
задан 28 October 2010 в 04:17

5 ответов

Ubuntu (фондовый CD) никогда не предлагал вариант установки различных настольных компьютеров в программе установки, вы принимаете это решение, выбрав Ubuntu, или Kubuntu, или Xubuntu, и т.д.

Unity будет рабочий стол по умолчанию, если ваше оборудование поддерживает его . Если ваше оборудование не поддерживает Unity, вы получите тот же рабочий стол, что и сегодня, GNOME 2.x, который доступен в виде "Ubuntu Classic Desktop" на экране входа в систему. Пользователи также могут просто войти в классический сеанс, если они предпочитают старый рабочий стол GNOME.

Для тех, кто спрашивает, будет ли у Ubuntu когда-нибудь возможность в программе установки выбрать любой рабочий стол, тогда нет, который не будет доступен в CD по умолчанию desktop cd. Конечно, вы можете использовать альтернативную программу установки для установки с нужного рабочего стола, или с помощью кикстарта, или ещё чего-нибудь.

Если кто-то должен сделать производную сообщества с GNOME Shell (или такую, которая позволяет пользователю выбирать), то вы можете найти информацию о том, как сделать здесь .

30
ответ дан 28 October 2010 в 04:17

Нет, это не планируется ни в каком виде.

Главная причина - дистрибутиву нужна идентичность и направление. Марк Шаттлворт направлял Убунту так далеко, и направление, в котором он движется вперед, ставит Unity твердо на передний план. Предложение альтернативных окружений рабочего стола или оболочек во время установки только добавляет пользователю путаницы и ослабляет идентичность проекта.

Gnome 2.x останется как запасной вариант для оборудования, которое не поддерживает единство, как это делается в настоящее время на ремиксе Netbook.

1
ответ дан 28 October 2010 в 04:17

В настоящее время вы все еще можете просто выбрать сессию Gnome Classic при входе в систему. На данный момент все еще есть.

1
ответ дан 28 October 2010 в 04:17

Насколько я понимаю, стандартный сеанс гномов (ни оболочки, ни единства) все еще будет доступен. Так как Unity все еще использует большое количество Gnome, я полагаю, что все, что вам нужно для старой сессии Gnome, все еще будет на CD.

1
ответ дан 28 October 2010 в 04:17

Я на 99.9% уверен, что у вас все еще будет возможность установить Gnome. Если ситуация ухудшится, вы все равно сможете заставить Gnome работать с Ubuntu после установки. Но я уверен, что это останется опцией.

0
ответ дан 28 October 2010 в 04:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: