Печать в файл в черно-белом режиме (не в оттенках серого)

У меня есть эти pdf файлы кода c ++, и они окрашены, что было бы здорово, за исключением того, что сетевой принтер здесь черно-белый, а распечатанные коды бывают разных оттенков бледно-серого что делает их по существу нечитаемыми (особенно комментарии).

Я бы хотел, чтобы все (текст, коды, команды, ...) печатались одинаковым (черным) цветом.

Я пытался поработать со свойствами принтера, но ближе всего я вижу вкладку «уровень серого», и там у меня есть выбор между «расширенным» и «нормальным» (и он не делает разница в моем случае). я пробовал «печатать в файл», но я не вижу там никаких вариантов для печати в b & amp; w, я пытался установить «универсальный принтер для чашек», но опять-таки нет опций для печати в b & amp; w. [ 112]

Есть идеи?

(я на 10.10)

2
задан 3 January 2011 в 03:32

2 ответа

Большинство принтеров имеют возможность печати в монохромном режиме (это означает строгий черный и белый без оттенков). Перейдите в Система-> Администрирование-> Печать, затем в разделе «Цветовая модель» выберите «Оттенки серого»

Другой вариант - конвертировать PDF в TIFF-изображение, в основном это то, что делают инструменты OCR:

gs -sDEVICE=tiffg4 -r300x300 -sOutputFile=output.tif -- input.pdf

для получения дополнительной информации типа man gs

Третий вариант - установить kword , abiword ] или openoffice pdf extension и импортируйте pdf, измените цвет и распечатайте.

Если вам это нужно часто, я бы подумал об установке Windows и Acrobat Reader в Virtualbox. Это действительно хорошее решение для таких вещей.

0
ответ дан 3 January 2011 в 03:32

Вы можете выбрать Plain Text как Highlight Mode перед печатью. В Gedit вы можете найти эту опцию в меню View. Я думаю, что каждый текстовый редактор как аналогичный вариант.

0
ответ дан 3 January 2011 в 03:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: