Что делает «Lock Version»?

Установив экспериментальную версию dropbox и установив вручную, я не хочу, чтобы deb в synaptic загружал какие-либо обновления (так как они записывают изменения, которые я сделал вручную, я предполагаю).

Я нашел опцию блокировки версии в synaptic, я предполагаю, что это останавливает определенный дебат от загрузки каких-либо новых версий?

Также я могу просто разблокировать его снова, когда версия из deb совпадает с экспериментальной версией, которую я установил?

Я прав или она выполняет другую функцию?

7
задан 3 November 2012 в 08:57

2 ответа

apt заменит текущий пакет чего-либо только при наличии более нового пакета. Обновления, которые появятся сейчас, скорее всего, будут предшествующими версиями. Это не понизит его, если они не сделают что-то невероятно глупое с версионированием.

Версия блокировки не так умна, как кажется. Он должен делать то, что говорит на жестяной коробке, блокировать версию ... Но он блокирует ее только в Synaptic. Все остальное, что делает обновления пакетов (читай: Менеджер обновлений, apt-get, aptitude и т. Д.), Игнорирует это. Это, вероятно, ошибочное поведение, поэтому я ожидаю, что это будет исправлено вовремя.

Но чтобы остановить обновление, вы хотите его «удержать». Для этого загрузите aptitude, найдите пакет (/ - это быстрая клавиша поиска, n находит следующий экземпляр) и нажмите h, чтобы удержать его. Это уважается намного больше, чем функция блокировки в Synaptic.

Редактировать: Еще один способ сделать это через командную строку - запустить это:

sudo -i
echo <package-name> hold | dpkg --set-selections

Но, как я начал, я не думаю, что вам нужно делать это в ваших обстоятельствах. При условии, что вы используете версию пакета, которая явно новее, чем текущие стабильные выпуски (и не просто случайный номер сборки - вы можете видеть в Synaptic), все будет в порядке.

0
ответ дан 3 November 2012 в 08:57

Он блокирует вашу программу на версию, которую вы используете ... Это означает, что никаких обновлений, исправлений ошибок или обновлений для любых программ, которые вы блокируете, не происходит ... Это похоже на игнорирование обновлений в Windows, или, я думаю, вы может даже игнорировать их в Ubuntu, если хотите ... Но это позволяет игнорировать обновления для одной или двух программ и разрешать обновления для всего остального.

0
ответ дан 3 November 2012 в 08:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: