Ubuntu не будет больше приостанавливать, но она сделала после установки

Я новая установленная Ubuntu 10.10 назад, когда это вышло, и мой ноутбук, приостанавливал прекрасный. Внезапно, я не могу заставить свой ноутбук больше приостанавливать. Это - HP Pavilion dv2-1110, но я не думаю, что это - аппаратная проблема, вот то, почему:

  • Это приостановило прекрасный после первой установки. Я не установил новых ядер с тех пор, но я установил тонны пакетов, таким образом, это - вероятно, пакет.
  • Приостанавливание и в спящем режиме, опции исчезли из меню завершения работы. Если я нажимаю, моя клавиатура приостанавливают кнопку (или если я закрываю крышку), я получаю следующее сообщение: alt text
  • Если я пробую команду pmi action suspend, Я получаю сообщение об ошибке: Error org.freedesktop.DBus.Error.ServiceUnknown: The name org.freedesktop.Hal was not provided by any .service files.
  • Если я пробую команду echo -n mem > sudo /sys/power/state Я не получаю абсолютно никакого вывода и никакого видимого эффекта.

Что могло бы вызывать это поведение? Я думал, что список установленных пакетов мог бы быть полезным, но это огромно, и я не знаю, как отправить его здесь в коллапсе/режиме развертывания или чем-то.

Править: На всякий случай кто-то спрашивает, ни один из установленных пакетов не kdm или что-либо как этот (который выровнял бы по ширине отсутствие опций в меню завершения работы гнома).

7
задан 26 October 2010 в 06:32

3 ответа

Откройте Центр программного обеспечения и введите «acpi-support» в строке поиска. Убедитесь, что пакет установлен. Перезагрузитесь, и вуаля: приостановка и спящий режим вернулись и снова работают для меня. Может быть, это тоже исправит вас.

0
ответ дан 26 October 2010 в 06:32

Откройте свой терминал и введите это

sudo apt-get install hal
0
ответ дан 26 October 2010 в 06:32

Я знаю, что уже немного поздно, но у меня та же проблема, что и у вас.

Оказывается, laptop-mode-tools автоматически удаляет pm-utils при установке. Я не уверен, почему, но, похоже, эти двое не любят сосуществовать.

Попробуйте снова установить pm-utils с помощью: sudo apt-get install pm-utils

. Для справки я узнал об этом из: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1660478

Надеюсь, это поможет решить вашу проблему.

0
ответ дан 26 October 2010 в 06:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: