Низкая выходная громкость

У меня два ноутбука: Dell xps M1210 и Dell vostro 1400. В MS Windows громкость звука настолько велика, что мне просто нужно установить громкость около 20%, чтобы слушать музыку и смотреть видео. Я использую наушники-вкладыши Bose TriPort большую часть времени. В Ubuntu, даже если я установил 100% громкость на мультимедийном проигрывателе, а также на менеджере громкости рабочего стола, а также на графическом интерфейсе ncurses alsa mixer, я получаю очень низкую громкость. Иногда во время воспроизведения некоторых видео громкость настолько низкая, что я едва слышу слова. Я боролся в течение двух лет с тех пор, как начал использовать Ubuntu, чтобы разгадать эту загадку. Та же звуковая карта, которая дает отличный звук в MS Windows, терпит неудачу в GNU / Linux. Несколько недель назад я купил Asus 100PX EEE PC. К моему удивлению даже у этого также есть та же самая проблема. Я перепробовал много версий ubuntu, а также выполнил ручную компиляцию модулей alsa без какого-либо успеха. Я спрашивал и читал об этом на всевозможных форумах и с практическими рекомендациями. Ничто не помогло мне решить проблему.

8
задан 23 October 2010 в 20:47

3 ответа

Screen shot

Имеется разъем для наушников и аналоговый разъем. Вы можете перейти на панель параметров звука и настроить их вручную с помощью ползунка. Таким образом, при перезагрузке звук не будет полным.

0
ответ дан 23 October 2010 в 20:47

У меня тоже была эта проблема. То, что работало для меня, было установкой pavucontrol. Затем откройте его, затем на первой вкладке (воспроизведение) вы можете переместить ползунок для управления alsamixer более чем на 100%, т.е. е. более 0 дБ.

0
ответ дан 23 October 2010 в 20:47

Когда вы входили в графический интерфейс NCurses alsamixer, вы пытались проверить, не отключены ли какие-либо каналы или они очень низкие? Если какой-либо из них отключен, включите его с помощью клавиши M и убедитесь, что каждый канал составляет около 100%, вы можете использовать клавиши со стрелками для их настройки.

0
ответ дан 23 October 2010 в 20:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: