Почему openssh-сервер необходим для получения входящих ssh-соединений?

Зачем это нужно? я не могу просто дать адрес: порт и просто "подключиться"?

7
задан 23 March 2011 в 00:34

5 ответов

Сетевой стек TCP / IP в ядре Linux предоставляет только средства для передачи данных: вам нужна программа, которая прослушивает входящие данные, обрабатывает их и отправляет выходные данные обратно. Такие программы обычно называют «серверами» или «демонами»; вот почему вам нужно запустить «сервер OpenSSH», чтобы получать SSH-соединений на вашем компьютере.

0
ответ дан 23 March 2011 в 00:34

ssh-соединения с вашим компьютером обрабатываются ssh-сервером. Если у вас нет запущенного сервера, тогда запрос на соединение просто игнорируется. Аналогично: если вы хотите проверить веб-страницу, на компьютере, к которому вы подключаетесь, должен быть запущен http-сервер. При установке Ubuntu по умолчанию ни одна из этих служб не установлена.

0
ответ дан 23 March 2011 в 00:34

Для получения дополнительной информации о протоколах SSH прочитайте эту страницу:

Open-Ssh Web Page и help ubuntu

0
ответ дан 23 March 2011 в 00:34

На заметку. Если вы просто хотите настроить что-то вроде небольшого тестового сервера, вы можете использовать программу под названием netcat. Он доступен в центре программного обеспечения / synaptic или может быть загружен по адресу: http://netcat.sourceforge.net.

С помощью этого инструмента вы можете создать поддельный сервер. Прочитайте некоторые примеры здесь

Имейте в виду, что он не зашифрован, как SSH, это просто для тестирования, я знаю, что это немного не по теме, но решил, что это полезная информация. [ 114]

0
ответ дан 23 March 2011 в 00:34

Сервер OpenSSH не нужен, но, как объясняет Риккардо, вам потребуется некоторый сервер SSH, чтобы принять соединение ssh и сделать с ним что-то полезное. И если у вас нет веских оснований использовать что-то еще, хорошая идея - использовать OpenSSH (это самый известный и наиболее используемый SSH-сервер, и, следовательно, хорошо протестированный).

0
ответ дан 23 March 2011 в 00:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: