Сделайте W7 минимально возможной и увеличьте размер Ubuntu

Как мне сделать все это из Ubuntu? Когда я использовал Wubi, у меня был максимальный размер, и мне в итоге понравилась Ubuntu 10.04, поэтому я оставил его установленным, но теперь я хочу просто запустить W7 в качестве виртуальной машины. У меня используется только 58 ГБ и около 100 ГБ свободно, как я могу переместить 100 ГБ только свободного пространства в Ubuntu с помощью GParted или любого другого программного обеспечения?

Кроме того, я попытался уменьшить размер раздела в W7 со сторонним программным обеспечением, а также включенным, но оба не могут его уменьшить по какой-то причине. Видимо, это какой-то скрытый фрагментированный файл, который редакторы дефрагментации и раздела тоже не могут получить, поэтому я спрашиваю, как сделать все это из Ubuntu ...

2
задан 21 October 2010 в 22:34

3 ответа

Это из-за того, как работает WUBI. WUBI - это просто очень большой файл образа Windows, который можно удалить, как и любую другую программу. Он не имеет доступа к файловой системе Windows, поэтому вы не можете изменять разделы. (Бьюсь об заклад, вы не можете получить доступ к любым другим файлам Windows 7?)

  • Удалите Wubi с помощью обычного процесса удаления Windows 7 (убедитесь, что вы создали резервные копии всех файлов, которые вы хотите сохранить из вашей установки Linux)
  • Если вы хотите выполнить двойную загрузку (запускать windows и ubuntu бок о бок), используйте инструмент управления дисками Windows, чтобы создать достаточно большой раздел для вашей установки Linux
  • , убедитесь, что у вас есть установочные диски для Windows 7, многие производители поставляют только ремонтные диски, предназначенные для спасения поврежденного раздела, они не позволяют устанавливать Windows 7 на виртуальную машину.
  • записать копию ubuntu на DVD-диск.
  • Резервное копирование абсолютно всего, что вам может понадобиться в будущем.
  • Проверка правильности всех резервных копий.
  • . весьма важно, вы могли заметить)
  • настроить ваш BIOS для загрузки с вашего компакт-диска, есть слишком много настроек BIOS отклонения, чтобы объяснить, как это сделать, но это будет вариант, сформулированный так boot order
  • вставьте DVD с Ubuntu
  • Подумайте внимательно, следующий процесс отформатирует ваш жесткий диск, вы потеряете все, что на нем
  • , когда появится меню, выберите Опция установки, которую вы хотите: Использование всего жесткого диска установит linux на выбранный диск, полностью отформатировав его
  • , если вы выберете указать разделы вручную и выберите ранее созданный раздел, вы сможете установить обе ОС одновременно. сторона.

есть онлайн-руководство, которое подробно описывает весь процесс здесь :

0
ответ дан 21 October 2010 в 22:34

Вы хотите изменить запуск Windows 7 напрямую с Ubuntu, работающим в контейнере Wubi, на запуск Ubuntu напрямую с Windows 7, работающим на виртуальной машине. Более простой и безопасный способ - резервное копирование, форматирование и переустановка, как в ответе richzilla. Более сложный способ - освободить место, установить Linux, создать новую виртуальную машину для Windows и перенести все ваши данные.

Проблема в том, что окна не могут уменьшить размер раздела, потому что некоторые файлы (вероятно, собственные метаданные ntfs) мешают. Вы не можете перемещать данные, когда они используются. Ubuntu не может изменить раздел при загрузке с wubi, так как Ubuntu сам использует файловую систему.

Лучший способ - использовать liveCD с gparted для уменьшения размера раздела. Он будет перемещать данные и создавать новые разделы по мере необходимости. Очень важно иметь недавно проверенную резервную копию всех ваших данных. Помните, что ваш контейнер wubi также находится в этой файловой системе.

Затем вы можете выполнить новую установку Ubuntu, переместить все свои данные из контейнера wubi и удалить wubi, освободив это пространство. W7 будет доступен при двойной загрузке. Если это приемлемый результат, вы можете остановиться там, и, вероятно, следует.

Существуют инструменты для преобразования установки Windows в контейнер VHD, но она предназначена для работы в MS Virtual PC, Virtualbox может запускать машину с использованием VHD, но изменение в смоделированном оборудовании означает, что окна, скорее всего, не будут Работа. Лучший выбор - новая установка и перенос данных Windows.

0
ответ дан 21 October 2010 в 22:34

Для установки 7 в ВМ вы, скорее всего, захотите избавиться от нежелательных компонентов, например, с RTSe7enLite (работает только в Windows)

Для Ubuntu в качестве основной ОС лучше установить Ubuntu за пределами Wubi. Следующим шагом будет настройка вашей виртуальной машины в Ubuntu.

Не забудьте сделать резервную копию, прежде чем начать!

0
ответ дан 21 October 2010 в 22:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: