Клон Ubuntu Machine

У меня установлена ​​версия Ubuntu Maverick на slicehost, которую я хотел бы скопировать на другой компьютер (установка виртуальной машины kvm).

Есть ли простой способ отразить все это? В основном я забочусь об установленных программах, установках, конфигурации / данных mysql + postgres.

хорошо ... так что, я думаю, я в основном забочусь обо всем может быть, за исключением конфигурации сети, которую я могу исправить достаточно легко.

9
задан 18 October 2010 в 19:37

3 ответа

Remastersys - это бесплатная программа с открытым исходным кодом для систем Debian, Ubuntu или производных программ, которая может:

  • Создать настроенный Live CD / DVD (remaster ) Debian и его производных.
  • Резервное копирование всей системы, включая пользовательские данные, на устанавливаемый Live CD / DVD.
0
ответ дан 18 October 2010 в 19:37

Systemback лучше, чем Windows Restore, как программа, которая может сделать живое USB-копирование очень простым способом, без терминала. Также возможно восстановление с Live USB или при новой установке. Полное резервное копирование системы занимает около 2-3 минут и может быть запланировано по желанию. Прекрасно работает под Ubuntu 14.04

enter image description here

0
ответ дан 18 October 2010 в 19:37

Я никогда не использовал SliceHost, но следующее должно работать с любым хостинг-провайдером, который предоставляет вам полный root-доступ через SSH к вашему хосту.

В основном используйте rsync в режиме «архив».

  1. Создайте логический том файл / раздел / LVM, достаточно большой для размещения всех файлов с удаленной виртуальной машины. Отформатируйте его и смонтируйте на /mnt.

  2. Запустите rsync:

    rsync -a -z -A -X -e ssh --inplace --progress root@remotehost:/ /mnt/
    

Вы можете добавить -n к вызову rsync, чтобы проверить его перед выполнением передачи.

Если у вас нет каких-либо ACL-списков POSIX или расширенных атрибутов в удаленной виртуальной машине, вы можете пропустить опции -A или -X соответственно. Если у вас есть жесткие ссылки на удаленной виртуальной машине, вы должны добавить опцию -H.

0
ответ дан 18 October 2010 в 19:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: