Доступ к общей папке в локальной сети между Ubuntu 9.10 и Windows XP

У меня дома 3 машины, и все они находятся в локальной сети. Из 3 на одной машине загружены окна, и мне нужно получить общие папки из окон с моего Ubuntu 9.10.

Ранее я обращался к файлам общего доступа Windows (через smbclient) из моей Ubuntu 8.10, но в более новой версии я не могу этого сделать.

Как можно просматривать общие файлы в графическом интерфейсе / оболочке из Ubuntu (samba-клиент или любые другие механизмы?)

2
задан 7 June 2011 в 19:24

3 ответа

Одним из способов является использование Places> Connect to Server и ввод информации о сервере. Вы можете создать закладку для подключения, чтобы впоследствии инициировать ее одним щелчком мыши.

Другой, возможно, более надежный метод - использование CIFS для монтирования общего ресурса. Вы можете использовать этот метод, чтобы сделать постоянное крепление. Это требует немного больше чтения, который вы можете сделать здесь: https://help.ubuntu.com/community/MountWindowsSharesPermanently

0
ответ дан 7 June 2011 в 19:24

Лично я просто вставляю smb://windows_address/share_name в адресную строку «Наутилуса» (щелкните карандашом или нажмите «+»)

Вы также можете просматривать доступную сеть через Места -> Сеть.

0
ответ дан 7 June 2011 в 19:24

Возможно, проблема не в машине linux. Попробуйте перезапустить мастер «Подключение к сети» и убедитесь, что общий доступ к файлам включен. Если он уже включен, попробуйте отключить его, завершив руководство, затем снова запустите руководство и снова включите его.

Если этот параметр отключен, общие ресурсы недоступны.

/ B2S

0
ответ дан 7 June 2011 в 19:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: