Замена Windows 7 на ubuntu на Lenovo T530

Уже предлагаемые методы могут не работать для какого-либо приложения (например, HipChat).

Мне пришлось делать:

xdg-settings set default-web-browser chromium-browser.desktop
1
задан 7 April 2013 в 23:05

3 ответа

У меня тоже ноутбук леново. Что вам нужно сделать, так это сохранить копию ключа Windows CD и копию диска D: \ или E: \, который у вас есть, который содержит копии всех ваших драйверов. Также обратите внимание на тип установки windows, pro, home regular, home premium и т. Д.

Если вам когда-либо понадобится отправить его обратно, так как вы сделали секторальную копию этого файла или сохранили раздел, Скажите, что вы удалили что-нибудь. Просто убедитесь, что вы устанавливаете окна перед отправкой, это означало бы захват iso с сайта torrent; но вам не нужно будет применять треск b / c, который должен проверить ключ cd.

Также в отношении их warrenty вы должны знать, что lenovo не делает резервных копий, то есть они уничтожают ваш диск, если что-то идет неправильно. То, что они делают, это восстановить его и просто отправить вам новую модель.

0
ответ дан 25 May 2018 в 00:00
  • 1
    Большое спасибо за быстрый ответ и отличный совет. Я в восторге от того, что могу использовать Ubuntu на своем новом Lappy.I буду использовать ваше предложение. Спасибо снова! – user106261 31 March 2013 в 23:28

Вы можете удалить Windows и установить Ubuntu вместо нее, но очень вероятно, что вы потеряете свой warrany (вы можете попросить об этом для поддержки клиентов).

Также обратите внимание, что У HDD есть ограничение на 4 первичных раздела, которые могут быть использованы предварительно установленным программным обеспечением, таким как резервные разделы и т. Д.

0
ответ дан 25 May 2018 в 00:00

Я использую ubuntu с самого начала, и я использую thinkpads с 1998 года. Lenovo предоставит вам аппаратную поддержку, даже если вы протрите свои окна. Существует тонна поддержки программных проблем в Интернете. Аппаратное обеспечение хорошо поддерживается на ubuntu, единственной проблемой, с которой я когда-либо был спящий режим, является хит или промах. Я всегда протираю окна и не оставляю копии разделов, и поддержка lenovo никогда не давала мне трудного времени. Когда я должен отправить его на ремонт, я обычно вытаскиваю жесткий диск, но не всегда. Я думаю, что если клавиатура или монитор повреждены, им не нужен мой жесткий диск, чтобы исправить это. Это никогда не было проблемой. Если вы отправите его для ремонта, появится форма, которую вы заполните, и вы предоставите им разрешение или запретите им разрешение на восстановление жесткого диска. Моя видеокарта T61 просто разрядила пыль, и я, вероятно, буду покупать T530 сегодня, и я не беспокоюсь о возможности установки ubuntu или получения поддержки от lenovo.

0
ответ дан 25 May 2018 в 00:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: