Кнопка отключения сенсорной панели Synaptics не работает

У меня есть ноутбук Compaq Presario CQ60-307EA с сенсорной панелью Synaptics. Он работает нормально, но одна вещь, которая никогда не работала, это кнопка отключения над ней, которая должна полностью отключить тачпад. Но когда кнопка отключения нажата, ничего не происходит, индикатор меняется на оранжевый, как и должно быть, но он не отключен и все еще активен.

Мне было интересно, есть ли у кого-нибудь работающая кнопка отключения сенсорной панели Synaptics. Я нахожу это странным, так как у моего друга есть Compaq Presario CQ61, который немного отличается от модели, но все еще имеет сенсорную панель Synaptics, и его кнопка отключения работала нормально, а моя - нет.

Любая помощь в том, чтобы заставить ее работать, была бы великолепна!

Спасибо!

2
задан 27 December 2010 в 15:59

2 ответа

JanC спасибо за размещение этих руководств. Я частично решил проблему, поэтому я решил опубликовать ответ в отдельном сообщении.

В основном я использовал gconf-editor для перехода по адресу: / apps / gnome_settings_daemon / keybindings

При просмотре записи сенсорной панели по умолчанию было указано «XF86TouchpadToggle». Однако после создания сочетания клавиш для кнопки отключения сенсорной панели, зарегистрированной как справка, а не XF86TouchpadToggle, теперь я изменил значение на «Справка» в gconf-editor, и моя кнопка отключения работает. Единственная проблема заключается в том, что мне нужно дважды нажать кнопку отключения, чтобы отключить ее, и, как и все, для повторного включения устройства.

Это работает сейчас, хотя, что-то. Он даже регистрирует отключение и повторное включение сенсорной панели с уведомлением в правом верхнем углу, что довольно круто.

0
ответ дан 27 December 2010 в 15:59

Полагаю, горячая клавиша на вашем ноутбуке еще не опознана Ubuntu (ядром или Xorg). Возможно, вы захотите прочитать обзор архитектуры горячих клавиш и , руководство по устранению неполадок и подать подробный отчет об ошибках, если обнаружите, что не так.

0
ответ дан 27 December 2010 в 15:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: