& ldquo; Обнаружен необязательный драйвер для единства & rdquo; на Dell Mini 1010

Я хочу попробовать ubuntu-netbook с livecd на моем Dell Mini1010 (видеокарта Intel GMA 500 Poulsbo). Он говорит мне, что есть:

"No required driver detected for unity.

You will need to choose the Ubuntu Desktop session once you select your user name.
If you are on Ubuntu live CD, the username is "ubuntu" and you have to enter a blank password."

Я намереваюсь установить UNE Maverick на мой Mini 1010, но я хочу, чтобы Unity функционировала правильно. Отражает ли это непосредственно то, что произойдет, если я его установлю? Есть ли способ исправить эту проблему? (какие драйверы мне нужны?)

6
задан 22 January 2011 в 11:54

2 ответа

Чипсет GMA500 (кодовое название: Poulsbo) является основной видеокартой Intel без драйверов с открытым исходным кодом¹. Поэтому мы не можем поддерживать их на LiveCD, и эти драйверы постоянно проблематичны и, следовательно, недоступны в официальных архивах Ubuntu.

К сожалению, ваша карта плохо поддерживает Linux. Вы можете попробовать драйверы, связанные с этим ответом , но Ubuntu не в состоянии поддерживать это оборудование.

¹: По различным запутанным и интересным причинам:)

0
ответ дан 22 January 2011 в 11:54

Ваша видеокарта, кажется, соответствует минимальным требованиям для Unity - согласно этой странице .

Однако попробуйте это. Установите UNR (на жесткий диск). Установите этот драйвер (он поддерживает 3D), затем перезапустите и посмотрите, работает ли Unity. Если это не работает, то вам не повезло. GMA500 - дерьмовый маленький чипсет.

0
ответ дан 22 January 2011 в 11:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: